648
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
648
Antiquariato | Cambi Time
mer
7 -
mer
21 Luglio 2021
Opere e arredi da dimore italiane
Offerte solo online
Catalogo online
Lotto N.
80
Coppia di consolles, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato a bambocci, XVIII secolo
cm 146x62x106 tre cassetti più due affiancati sotto il piano, piedi ferini
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Comò in legno intagliato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
250
Gruppo di quattro miniature, XIX-XX secolo
da cm 4x3 a cm 5x4,5
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
166
diametro cm 90, altezza cm 110
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
244
Coppia di vestali. Alabastro. Arte del XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
cm 100x40x263 Decori scolpito a motivo di vite e uva
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
99
cm 11,5x32x15,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
180
Coppia di divani lastronati in noce, inizio XIX secolo
cm 100x190x60
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
209
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lampadario con cristalli a otto bracci
cm 110x115h
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
altezza cm 158
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotti
Filtra e ordina
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev
123
Piccolo punto con veliero, XIX secolo
cm 42x47
€ 100,00 / 150,00
Stima
124
Credenza scantonata in legno scolpito, XIX secolo
fronte a quattro ante, cm 228x76x111
€ 300,00 / 500,00
Stima
125
Maschera in legno policromo
€ 200,00 / 400,00
Stima
126
Coppia di appliques in rame traforato, XIX secolo
€ 250,00 / 300,00
Stima
127
Sei fregi in legno differenti
cm 19x9x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
128
Leggio in legno intagliato, XVIII secolo
cm 43,5x4x126,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
129
Parafuoco da camino
cm 133x35x11
€ 100,00 / 200,00
Stima
130
Set di due valigie in pelle, Gucci, anni 80?
cm 53x16x35 e cm 60x23x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
131
Coppia di letti direttorio impiallacciati, XIX secolo
cm 220x90x110
€ 200,00 / 300,00
Stima
132
Orologio con quadrante inserito in base in marmo rosso sormontato da figura a tuttotondo marcata Pierre [..]
cm 41x20x55
€ 200,00 / 300,00
Stima
133
Pendola Cartel da muro firmata Bailly e Weibl - Lione Francia
altezza cm 56
€ 400,00 / 600,00
Stima
134
Cornice contenente biscuit con Sacra Famiglia con sagoma architettonica stampata e dipinta
cm 54x34, totale cm 54x74
€ 100,00 / 200,00
Stima
135
Gobelet in vetro con rombi blu, Murano, XX secolo
altezza cm 10
€ 100,00 / 200,00
Stima
136
Colonna tortile e leggio ligneo
altezze cm 115 e cm 130
€ 50,00 / 100,00
Stima
138
Statua equestre di Marco Aurelio
bronzo dorato e brunito, base in marmo, altezza complessiva cm 23,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
139
Consolle con piano a ribalta in legno lastronato, XIX secolo
cm 88x46x81
€ 200,00 / 300,00
Stima
140
Scrittoio con alzata lastronato in mogano, XIX secolo
cm 125x65x101, nel lotto anche poltrona in noce (difetti, mancanze)
€ 300,00 / 500,00
Stima
141
Putto alato in ottone dorato su cavallo in ottone brunito
cm 12
€ 100,00 / 150,00
Stima
142
Gruppo di appliques
Coppia di applique in metallo dorato altezza cm 25, Coppia di appliques in metallo dorato altezza cm 40 e coppia di appliques in metallo e cristalli altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
Coppia di reggicero in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 30x145
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
144
Coppia di incisioni acquarellate con velieri. Francia, XVIII secolo
cm 50x65
€ 300,00 / 400,00
Stima
145
Pendola da muro in legno, XX secolo
cm 51x36
€ 50,00 / 100,00
Stima
146
Portacaviale in metallo argantato con vetro
cm 13x11
€ 100,00 / 150,00
Stima
147
Cornice in ebano con piccolo punto raffigurante scena orientalista, XIX secolo
cornice cm 36x29, luce cm 25x18
€ 100,00 / 200,00
Stima
148
Baule in canfora intagliata con scene di vita, Cina XX secolo
cm 104x53x60
€ 200,00 / 300,00
Stima
149
Lampada da tavolo in bronzo con nudo femminile firmata V. Mareluni 1913
cm 32x25x47
€ 100,00 / 200,00
Stima
150
Lotto misto di oggetti
bottiglia altezza cm 15
€ 10,00 / 10,00
Stima
151
Specchiera con cimasa intagliata
cm 130x70
€ 150,00 / 200,00
Stima
152
Orologio da carrozza in bronzo dorato, Vaucher
Mostra in metallo smaltato con ore a numeri arabi, protetta da coperchio con vetro curvato cm 13
€ 500,00 / 800,00
Stima
153
Sei sedie Luigi XV, Genova XVIII secolo
schienale a cartella, gambe arcuate, cm 51x48x98
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
154
Lotto di quattro accendini da tavola
Coppia di Dupont in argento, un Dunhill in argento e un Savinelli dorato
€ 100,00 / 200,00
Stima
155
Due Coppie di appliques in legno intagliato ad una luce, XVIII-XIX secolo
cm 26x43 (difetti e rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
156
Lampadario in stile in bronzo dorato e cristalli, XX secolo
cm 105x68x45
€ 400,00 / 500,00
Stima
157
Da François Boucher. Coppia di incisioni colorate
cm 37x35
€ 100,00 / 150,00
Stima
158
Lampada da terra con paralume arancione
cm 146
€ 50,00 / 100,00
Stima
159
Sei piatti argentati
€ 100,00 / 150,00
Stima
160
Gruppo di francobolli, fotografiie, annulli filatelici e cartoline
€ 50,00 / 80,00
Stima
161
Sei tavolette dipinte
cm 28x19,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
162
Gruppo di 9 piattini in porcellana Cina XX secolo
€ 50,00 / 100,00
Stima
163
Lotto di tre centrotavola in vetro, Francia XIX secolo
cm 19x13; cm 17x20; cm 17x18
€ 300,00 / 500,00
Stima
164
Lotto di stampe varie in cornice Stampe in cornice dei secoli XIX e XX.
Entro cornici. Soggetti diversi.
€ 10,00 / 10,00
Stima
165
Quattro bicchieri in vetro e due animali in vetro
cm 10; cm 18; cm 21; cm 10; cm 5; cm 7; cm 7
€ 150,00 / 200,00
Stima
166
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
167
Concrezione in malachite
cm 8 x 20 x 12
€ 200,00 / 300,00
Stima
168
cm 122x41x68
€ 200,00 / 300,00
Stima
169
Coppia di lanterne da marina
altezza cm 48
€ 100,00 / 200,00
Stima
170
Cassa in legno con applicazioni in rame sbalzato e borchie, Indonesia, XX secolo
cm 146x64x83
€ 200,00 / 300,00
Stima
171
Specchiera in legno intagliato, dorato e dipinto. XVIII secolo
cm 150x102
€ 400,00 / 500,00
Stima
172
Stampa Giapponese
cm 19,5x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
173
Lotto di due pipe in schiuma e ambra, XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
174
Calamaio in metallo argentato
gr.480
€ 50,00 / 100,00
Stima
175
Orologio da tavolo in legno, XIX secolo
cm 42x12,5x23
€ 10,00 / 10,00
Stima
176
Tavolino a rocchetto, XIX secolo
chiuso cm 83x30x70; aperto cm 139x83x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
Coppia di appliques in bronzo dorato, stile Luigi XVI
cm 36x17x66
€ 300,00 / 400,00
Stima
178
Due sedie a pozzetto diverse
cm 70x70x79
€ 50,00 / 100,00
Stima
179
Sedia in pelle
cm 48x46x76
€ 10,00 / 10,00
Stima
180
cm 100x190x60
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
181
Coppia di svegliarini Jaeger Le Coultre
cm 11
€ 300,00 / 400,00
Stima
182
Lampadario in vetro a otto luci, XX secolo
cm 75x135
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
Tavolo tondo con gamba centrale
cm 110x77
€ 50,00 / 100,00
Stima
121 - 180 di 252 LOTTI
Pagina:
First
Prev