657
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
657
Arte Orientale | Cambi Time
ven
17 -
mar
28 Settembre 2021
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
86
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
166
misure varie
Lotto N.
123
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
168
Gongshi in pietra, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
160
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
63
Stima
€ 80,00 / 120,00
Filtra e ordina
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina:
182
Album contenente disegni su carta raffiguranti scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, [..]
Largh. 20 - Alt. 27 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
189
Largh. 19,5 - Alt. 26,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
144
Altare da viaggio in bronzo sbalzato, Tibet, XVIII secolo
Largh. 19 - Alt. 20 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
76
Alzata in porcellana con decoro di drago tra le nuvole, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 17 - Alt. 8 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
77
Largh. 37,5 - Alt. 12,5 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Bowl in porcellana Canton Famiglia Rosa raffigurante scene di vita comune entro riserve e decori floreali, [..]
Largh. 26 - Alt. 10 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
130
Alt. 16,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
136
Busto di Amitaya in bronzo con innesti di pietre dure, Cina, inizio XX secolo
Alt. 26 cm
105
Cinque piatti in porcellana con soggetti naturalistici e iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
diam cm 16,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
63
cm 21x20, piatto diametro cm 24
€ 80,00 / 120,00
Stima
115
Ciotola in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Shunzhi (1644-1661 [..]
diam cm 14,5
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
118
Ciotola in porcellana bianca e blu con figure di saggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong [..]
diam cm 9
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
80
Ciotola in porcellana Longquan celadon, Cina, Cina, Dinastia Ming, XVI secolo
Largh. 17,5 - Alt. 8 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
112
Ciotola Safavide sui toni del verde con decori incisi, Persia, XIX secolo
diam cm 20
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
162
Largh. 27 - Prof. 14 - Alt. 12 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Collezione composta da dieci Netsuke in avorio parzialmente dipinto, Giappone, inizi XX secolo
h da cm 3,5 a cm 6
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
173
Largh. 40 - Prof. 32,5 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Coppia di cani di Pho scolpiti in giadeite e russet, Cina, XX secolo
Alt. 4 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
174
Coppia di comodini in legno con cassetto, Cina, XX secolo
Largh. 45 - Prof. 38 - Alt. 56 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
Alt. 17 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
62
Coppia di leoncini in porcellana a smalto monocromo turchese, Cina, XX secolo
Alt. 31 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
160
Largh. 29,5 - Alt. 43 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
91
Coppia di piatti in porcellana bianca e blu con raffigurazione centrale di vaso di fiori, Cina, Dinastia [..]
diam cm 20,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Coppia di piatti in porcellana Canton Famiglia Rosa raffiguranti scene di vita comune entro riserve [..]
diam cm 20
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
85
Coppia di piccoli vasi in porcellana Famiglia Rosa a pianta esagonale con scene di vita di corte entro [..]
Alt. 24 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
123
Alt. 4,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
87
Coppia di vasi a bottiglia in porcellana a smalti policromi con figure di saggi entro riserve e decori [..]
marca apocrifa Qianlong
Alt. 28 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
149
Coppia di vasi a smalto con figura di drago tra le nuvole sui toni del verde e del nero, Cina, inizio [..]
Alt. 13 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
119
Coppia di vasi cilindrici in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca [..]
Alt. 15 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
61
Coppia di vasi in porcellana a smalti policromi a doppia ansa con figure e iscrizioni, Cina, Dinastia [..]
Alt. 22,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Alt. 43 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
125
Coppia di vasi in porcellana raffiguranti paesaggi con cavalieri e figure di draghetti e leoncini a [..]
Alt. 36 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
126
Alt. 36 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
151
Alt. 23,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
154
Coppia di vasi in smalto con paesaggi entro riserve e decori floreali su fondo giallo, Cina, Dinastia [..]
Alt. 39 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
184
Largh. 34 - Alt. 43 cm
Invenduto
181
Dipinto su carta raffigurante scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 330 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
185
Largh. 29 - Alt. 49 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
183
Largh. 35 - Alt. 54 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
191
Largh. 80 - Alt. 102 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
190
Dipinto su seta raffigurante soggetto naturalistico con vasi e peonie in fiore, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 49 - Alt. 91 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
186
Largh. 28 - Alt. 45 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
188
Dipinto su vetro raffigurante imperatore, Cina, XX secolo
Largh. 44 - Alt. 64 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
187
Largh. 70 - Alt. 55 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
158
Due figure di Guanyin scolpite in legno con tracce di policromia, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 50,5 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
75
Due piatti in porcellana Imari con decori floreali e soggetto naturalistico, Cina, Dinastia Qing, epoca [..]
diam cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
152
Alt. 7,5 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
Due snuff bottles in corno con decori incisi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 5 e cm 6,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
163
Due snuff bottles in legno, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 7,5 e cm 9
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Due snuff bottles in vetro blu, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 7 e cm 8
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Due snuff bottles in vetro dipinto raffiguranti paesaggi con iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XIX sec [..]
h da cm 5 a cm 7
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
Alt. 35,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
94
Figura di airone in porcellana, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 35 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Figura di Budai seduto in saponaria, Cina, XX secolo
Alt. 10 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Figura di Budai seduto scolpito in agata, Cina, XX secolo
Alt. 11,5 cm
Invenduto
Figura di Buddha Amitayus seduto su fiore di loto scolpito in avorio, Cina, inizi XX secolo
Alt. 12 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
141
Alt. 19 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Alt. 31,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Non comunicato
Figura di fanciulla stante scolpita in cristallo di rocca, Cina, XX secolo
Alt. 15 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Figura di fanciullo scolpita in quarzo, Cina, XX secolo
Alt. 6 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina: