Fotografia - II

Asta Live 667

Fotografia

mar 14 Dicembre 2021
TORNATA UNICA 14/12/2021 Ore 16:00
Fotografie dei grandi maestri fotografi del '900
Esposizione dal 9 al 12 dicembre ore 10.00 - 19.00 | Via San Marco 22
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 15  di 15 LOTTI
229
fine anni '70

riporto fotografico su plexiglas

Largh. 80 - Alt. 75 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
230
1957-1959

firmata e annotata dall’autore Etichetta al retro della Galleria Photology

gelatin silver print

Largh. 26,2 - Alt. 39 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
231
firmata e numerata dall’autore es. 2/60 Etichetta al retro della Galleria Photology

gelatin silver print

Largh. 33 - Alt. 33 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
232
2000

firmata e intitolata al retro

C Print

Largh. 19 - Alt. 27 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
233
Credits al retro “Stern” Etichette Granata Press Services

gelatin silverprint

Largh. 25 - Alt. 17 Cm
€ 800,00 / 900,00
Stima
234
Firmata in basso a sinistra e firma dell’autore sul passepartout

vintage gelatin silver print

Largh. 10 - Alt. 15 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
235
Gelatin Silver Print, later print firmata, intitolata e datata a penna a margine Ed. uno di 50

Largh. 37,8 - Alt. 37,8 cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
236
1985

Firmata e datata sul passepartout in basso a destra

C-print

Largh. 23 - Alt. 34 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
237
2004

ed 1/3

Largh. 100 - Alt. 66 Cm
C-Print
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
238
1909

K2 al tramonto dalla morena del Godwin-Austen

Vintage gelatin silver print

Largh. 29,6 - Alt. 23,5 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
239
2004

es 28/30 firmata e numerata sul passepartout

C-print on silver paper

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
240
1999

from the series “The Valley” Ed 4/10 Firma dell’autore al retro

C-Print

Largh. 75 - Alt. 96 Cm
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
242
2005

Largh. 21 - Alt. 29,7 Cm
Matita su carta e fotografia
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
243
1995

es. 1/3 Opera della serie Women of Allah 1993-1997

stampa ai sali d'argento e inchiostro

Largh. 106 - Alt. 155 Cm
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
1 - 15  di 15 LOTTI