668
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
Asta a tempo
668
gio
13 -
mer
26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
85
Da Carl Milles (1875-1955) Poseidone
bronzo a patina verde, altezza cm 55, firma incussa alla base
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
288
Grande tavolo in legno con tre cassetti sulla fascia, gambe dritte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
322
Dodici sedie Luigi XVI in legno intagliato, fine XVIII secolo
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
161
cm 127x63,5x299
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
196
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
182
Teca da presepe in legno laccato a finta tartaruga e fregio superiore dorato, con anta e laterali a [..]
cm 72x35x114
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
141
Grande libreria in legno a tre moduli. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
308
Coppia di letti singoli in ottone
Pediera e testiera traforate, montanti a colonna terminanti a sfera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
320
Piccola credenza libreria in mogano. Stile Impero, XIX secolo
cm 130x33x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Castagnino Rodolfo
Ferrand Ernest Justin
Gabbrielli Donatello
Gallo Oscar
Guillemin Emile
Lanfranchi Annibale
Villanis Emmanuel
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente