Giorgio Morandi : Paesaggio di Roffeno  (1936)  - Acquaforte - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Paesaggio di Roffeno, 1936

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
Acquaforte
Largh. 19,9 - Alt. 15,8 Cm
es. 49/60
Firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi, Torino, 1964, n. 108 (ill.)
Asta Live 711

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00