Collezione di cinque piccoli barili Italia Meridionale, Puglia (?), XIX secolo
Terracotta invetriata. Altezza massima cm 22. Conservazione: minime sbeccature
Al lotto si aggiunge in piccolo barile in rame
Asta Live 728
Maioliche e Porcellane
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 10:00