Prints and Multiples | Cambi Time

Asta a tempo 735

lun 28 Marzo - mar 12 Aprile 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 120  di 197 LOTTI
62
es. 150/150 Firmata in basso a destra

incisione

Largh. 15 - Alt. 12 cm
63
1985

Firmata e datata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

acquaforte

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
64
Lotto composto da due serigrafie es. 65/125 Intitolata e numerata in basso a destra, firmata e datata in basso a sinistra es. 65/125 Intitolata e numerata in basso a destra, firmata e datata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 100 - Alt. 35 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
65
Per la Regione Lazio in occasione dei Campionati Mondiali di calcio, Roma 1990, es. 91/100

Bronzo e plexiglass

Diam. 25 - Alt. 30 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
66
es. 75/75 Edizioni Giuli, Lecco

collage su litografia

Largh. 72.5 - Alt. 72.5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
67
1967

es. p.a. Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro

acquaforte e acquatinta

Largh. 24 - Alt. 30,5 cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
68
1970

base in acciaio inossidabile

scultura in ferro

Largh. 22,5 - Prof. 15 - Alt. 22 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
69
prototipo per la scultura, alluminio rivettato laccato nero

Largh. 42 - Alt. 93 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
70
1970

Cartiere di Pescia Luigi De Tullio Editore Stampatore Etichetta al retro della Galleria dell’Incisione, Milano

incisione ad acquaforte con intervento di roulette su carta

Largh. 34,5 - Alt. 40,1 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
71
1961

Cartiere di Pescia Luigi De Tullio Editore Stampatore

incisione ad acquaforte e puntasecca su carta

Largh. 31,9 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
72
1969

es. 11/21 Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra

litografia

Largh. 21 - Alt. 33 cm
73
bronzo, cm 13x11x8 (2 pezzi) es. 4/50 Ed. Arser
74
1981

Firmato in basso a destra

litografia entro plexiglas

Largh. 10 - Alt. 14 cm
75
1973

firmata e datata in basso a destra es. 49/500

litografia a colori su carta

Largh. 50 - Alt. 70 cm
76
es. XXX/LXX Firmata in basso a destra

litografia

Largh. 25 - Alt. 34,5 cm
77
es. 93/120 Numerato in basso a sinistra e firmato in basso a destra

litografia

Largh. 68 - Alt. 68 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
78
es. 107/150 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 24 - Alt. 31 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
79
Siglata in basso a destra

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
80
1973

es. 12/30 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

stampa a colori su alluminio

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
82
2005

intitolato e datato in basso a destra es. 11/50

fotografia su carta Zanders gr 300 in cornice laccata bianca, entro plexiglas

Largh. 36 - Prof. 2 - Alt. 96 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
83
1971

Multiplo in balsa sagomata su carta, es. 80/90 Firmato, datato e numerato in basso a destra

Largh. 65 - Prof. 6 - Alt. 65 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
84
1978

es. XXXVIII/CXX Firmata in alto a sinistra

decollage e litografia a colore su carta

Largh. 14,5 - Alt. 21 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
85
Bon a tirer es. 100

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
86
es. 3/10, serie di 10 esemplari numerati da 1 a 10 Stampa: Alexander Heinrichi, New York Editore: Seabird Editions, Londra

Serigrafia

Largh. 69 - Alt. 91.5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
87
Siglata al retro e non numerata

Largh. 69 - Alt. 69 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
88
1974

es. 27/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 60 - Alt. 78 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
89
1955

es. 26/75 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 67 - Alt. 51 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
90
1970 ca.

es. 16/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 64,5 - Alt. 80 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
91
es. X/X Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia su cartone

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
92
1985

firmato e datato in basso a sinistra es. 112/150

litografia a colori su carta

Largh. 35 - Alt. 25 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
93
1974

es. 57/100 Firmata in basso a destra e titolata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
94
Firmata in basso a destra

litografia

Largh. 32 - Alt. 40 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
95
edizione di 100

serigrafia su cartone

Largh. 100 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
96
1978

es. 239/500 Firmata in basso a sinistra

litografia offset

Largh. 69 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
97
1973

Firmata e datata in basso a destra Dicitura 1.75 in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 76 - Alt. 60 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
98
1987

Vino bianco da tavola

Bottiglia di vino
€ 100,00 / 200,00
Stima
99
Firmata in lastra in basso a destra

litografia

Largh. 25 - Alt. 33 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
100
Firmata in lastra in basso a destra, titolata in lastra in basso a sinistra

litografia

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 100,00 / 120,00
Stima
101
1970

firmata in basso a destra es. 130/150

serigrafia

Largh. 44 - Alt. 62 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
102
es. 4/80 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
103
es. 52/55 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

xilografia

Largh. 26 - Alt. 37 cm
104
es. XX/LX Firmata in basso a destra

linoincisione su carta

Largh. 21 - Alt. 30 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
106
1973

es. 47/120 Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Largh. 73 - Alt. 58 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
107
1977

es. 58/100 Firmato e datato

legno colorato

Largh. 30 - Prof. 20 - Alt. 39 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
108
1970

ed. 13/15 Firmata, datata, titolata e numerata al retro

fotografia in b/n su alluminio
€ 300,00 / 500,00
Stima
109
1973

es. 131/150 Firmato e datato in basso a sinistra e numerato in basso a destra

litografia a colori

Largh. 68.5 - Alt. 49 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
110
1992

es. 22/80 Firmata, datata e numerata in basso a destra

litografia

Largh. 24 - Alt. 40 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
111
es. 77/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 32 - Alt. 48 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
1973

es. 89/90 Firmato in basso al centro

litografia

Largh. 75,5 - Alt. 55,5 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
113
1970

es. 10/175 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 53 - Alt. 61 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
114
es. 6/15 opera tirata in 15 esemplari

stampa fotografica su alluminio

Largh. 50 - Alt. 60 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
115
1949

es. 177/300

acquaforte

Largh. 10,5 - Alt. 15,5 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
116
1973

Firmata e datata in basso a destra

litografia

Largh. 40 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
117
es. 49/100

bronzo dorato

Largh. 13 - Alt. 17 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
118
1979

es. 6/250 Firmato e datato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

serigrafia con applicazioni

Largh. 94 - Alt. 70 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
119
Quattro litografie firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra 40/43/45/46 su 50 esemplari

Largh. 48 - Alt. 65 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
120
es. 40/100

litografia

Largh. 50 - Alt. 66 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
121
Esemplare non numerato Tiratura in 1000 esemplari

Largh. 16 - Prof. 12 - Alt. 21 cm
bronzo
€ 350,00 / 500,00
Stima
61 - 120  di 197 LOTTI