Prints and Multiples | Cambi Time

Asta a tempo 735

lun 28 Marzo - mar 12 Aprile 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

181 - 197  di 197 LOTTI
184
1976

es. 6/100 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 69 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
185
p.d.a Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 60 - Alt. 79.5 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
186
Firmata e datata in basso a destra, esemplare non numerato

litografia

Largh. 54 - Alt. 76 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
187
1972

es. 127/150 Firmata e numerata al retro

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 69 Cm
€ 120,00 / 140,00
Stima
188
prova d'artista es. 12/20, Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia
€ 70,00 / 100,00
Stima
189
1975

es. 33/150 Firmata e datata a destra, numerato a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
190
es. 52/60

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
191
1965

es. 14/40 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

incisione

Largh. 33 - Alt. 48 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
192
1968

Scatola composta da un fascicolo e un gioco elettronico. Biografie degli artisti. La scatola comprende un gioco elettronico con dispositivo a due poli, due schede perforate intercambiabili e una base rivestita in alluminio, batteria e lampadina. Pubblicata [..]

Largh. 22,4 - Alt. 31 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
193
1993

Catalogo della mostra Grenoble, Magasin, Centre National d'Art Contemporain, 27 novembre 1993 - 27 marzo 1994, scritti di Adelina von Furstenberg, Giovan Battista Salerno, Angela Vettese, testo italiano / francese / inglese. Pagine 196. Ed. Centre National [..]

Rilegato, tela rossa, scritti in oro al piatto e al dorso. llustrato con tavole in nero e colori fuo

Largh. 22 - Alt. 30 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
194
1971

firmato in basso a destra es. 908/5000

riproduzione fotolitografica (5 colori offset) dell’opera originale, espressamente eseguita per il n

Largh. 23 - Alt. 29,5 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
195
stampa su alluminio, cm 55x55 Tiratura unica in 500 esemplari firmati e numerati da 1 a 500 in numeri arabi
€ 100,00 / 150,00
Stima
196
Tiratura di 200 esemplari firmati e numerati dall’artista da 1 a 200 più 10 prove d’artista I-X. La fusione è stata realizzata dalla Venturi Arte di Bologna

bronzo dorato, fusione a cera persa

Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 8 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
197
es. 117/300

Alt. 20 cm
bronzo dorato
€ 300,00 / 200,00
Stima
€ 70,00 / 100,00
Stima
199
litografia su carta ritoccata a pastelli colorati, cm 31x22 firmata in basso a destra Tiratura delle litografie: 320 esemplari, tutti firmati ma non numerati. difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima
200
1972

es. 48/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
181 - 197  di 197 LOTTI