Prints and Multiples | Cambi Time

Asta a tempo 735

lun 28 Marzo - mar 12 Aprile 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 180  di 197 LOTTI
122
es. 20/100

bronzo

Largh. 10 - Prof. 10 - Alt. 28 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
123
1971

es. 44/50 Firmata e datata in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
124
1970

es. 48/99 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 47 - Alt. 37 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
125
es. 18/75 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 29 - Alt. 38 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
126
es. 76/100

altorilievo in bronzo

Largh. 43 - Prof. 16 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
127
1945

Firmata e datata in basso a destra

litografia

Largh. 30 - Alt. 37,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
128
1937

es. 100/150 Firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra

acquaforte e acquatinta

Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm
129
es. p.a. Firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 21 - Alt. 28 cm
130
1983

litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra

Largh. 42 - Alt. 34 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
131
cm 19x17, su base di plexiglas (10 x 10 x 10 cm)

legno
€ 80,00 / 120,00
Stima
132
es. p.d.a. Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 40 - Alt. 60 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
133
1964

es. 93/150 Firmata, datata e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
134
es. 12/25 e.a. Firmata in basso al centro e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 21,5 - Alt. 32,5 cm
135
es. 7/20 Titolata e numerata in basso a sinistra, firmata in basso a destra

incisione

Largh. 35,5 - Alt. 25,5 cm
136
1965

es. p.a. Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

litografia

Largh. 41 - Alt. 55 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
137
es. 31/50 Firmato Fonderia Venturi Arte, Bologna

bronzo patinato

Largh. 25 - Alt. 33 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
138
es. 98/150 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Serigrafia

Largh. 40 - Alt. 52 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
140
es. 47/60 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 39,5 - Alt. 45,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
141

acquaforte

Largh. 34,5 - Alt. 47,5 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
142
1954

es. 11/150 Firmata, datata, titolata e numerata in basso a destra

litografia su carta

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
143
es. p.a. Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori su carta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
144
es. 9/60 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 40 - Alt. 48 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
145
es. 111/125 Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 80,5 Cm
146
firmata in basso a destra es. 6/20

incisione su carta

Largh. 25 - Alt. 30 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
147
serigrafia in bianco e nero su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/90 difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima
148
1944

con prefazione di Rodolfo Palucchini es. 62/70 Edizione del Cavallino, Venezia

Largh. 48 - Alt. 61 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
149
litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra es. 59/59
€ 50,00 / 80,00
Stima
150
litografia a colori su carta, cm 50x40 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra es. 26/99
€ 30,00 / 50,00
Stima
151
litografia a colori su carta, cm 50x40 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra es. 43/99
€ 80,00 / 100,00
Stima
152
litografia a colori su carta, cm 53x40 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra es. 72/99
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
154
litografia a colori su carta, cm 50,5x70 firmata e datata in basso a destra es. 40/40
€ 80,00 / 100,00
Stima
155
litografia su carta, cm 36x51,5 firmata in basso a destra es. 17/25
€ 30,00 / 50,00
Stima
156
litografia su carta, cm 65,5x47 firmata in basso a destra es. 96/99
€ 30,00 / 50,00
Stima
157
serigrafia a colori su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra es. 15/70
€ 80,00 / 100,00
Stima
158
litografia su carta, cm 31x23,5 firmata e datata in basso a sinistra es. 41/50
€ 30,00 / 50,00
Stima
159
litografia su carta, cm 71x50 firmata e datata in basso a destra Timbro in basso a destra Il Torchio, Milano
€ 80,00 / 100,00
Stima
160
1972

testo a cura di Mario Rigoni Stern firmate e datate in basso a destra es. 1/40 Rebellato Editore

n. 5 acquaforte su carta

Largh. 34 - Alt. 49,5 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
161
Cartella contenente n. 6 grafiche a colori e in bianco e nero su carta, cm 70x50 firmate es. 64/75 Luigi Clerici Editore
€ 600,00 / 800,00
Stima
162
Cartella completa composta da portfolio n. 3 acquatinte, cm 75x60 (Lastra cm 45x47,5) firmate e datate in basso a destra es. 1/5 AP Ed. Baroni/Boisantè, New York
€ 600,00 / 800,00
Stima
163
Stampa alla gelatina ai sali d'argento ed acquaforte dal portfolio Photographs and etchings, es. 19/75, Edizioni Petersburg Press, Londra Firmata da entrambi gli artisti e numerata in basso al centro

Largh. 75,6 - Alt. 45,4 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
164
1969

es. 5/41 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
165
1975

es. 13/90, Edizioni Il Segnapassi, Pesaro Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
166
litografia a colori su carta, cm 50x50 firmata in basso a sinistra es. 58/100
€ 200,00 / 300,00
Stima
167
€ 200,00 / 300,00
Stima
168
1976

3 opere collage firmate e datate es. 53/90 GL Editore

collage su carta

Largh. 40 - Alt. 40 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
169
1970

es. 6/75 Firmata e datata in basso al centro, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 87 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
170
firmata al retro es. 87/500

bronzo fuso a cera persa

Largh. 30 - Prof. 9 - Alt. 12 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
171
firmata in basso a destra es. VII/XXX Etichetta al retro del Centro d'Arte Farinella, Faccolino di Comacchio

litografia a colori su carta

Largh. 60 - Alt. 55 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
173
1970

es. 40/75 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 76 - Alt. 56 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
174
1970

es. 58/100 Firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

serigrafia a collage

Largh. 50 - Alt. 65 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
175
es. 235/300 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 48.5 - Alt. 65 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
176
Firmata in basso a destra

lino incisione

Largh. 32 - Alt. 45 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
177
1919

Firmata in basso a destra

lino incisione

Largh. 32 - Alt. 45 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
178
es. 136/150 Firmata in basso a destra e numerato a sinistra

serigrafia

Largh. 46 - Alt. 30 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
179
es. 90/90 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 34 - Alt. 44 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
180
1969

es. p.d.a., prima versione Firmata in in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia a 5 colori

Largh. 59 - Alt. 45.5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
181
1973

es. e.a. colorato a mano Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
182
puntasecca su carta, cm 31x24 Opera proveniente dal libro “Deux contes” Tiratura 250 esemplari Esemplare non numerato e non firmato Stampatore Lacouriere, Paris
€ 400,00 / 500,00
Stima
183
1970 ca

es. 13/100 Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 89 - Alt. 100 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
121 - 180  di 197 LOTTI