210

Tre piatti
Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima

Tre piatti Liguria, XVII-XVIII secolo e un piatto Francia, Nevers, seconda metà del XVII secolo

Maiolica decorata in monocromia blu. Marche diverse. Diametro massimo cm 33,5. Conservazione: restauri e felature

Al lotto si aggiunge un piatto in maiolica popolare del XIX secolo

Ceramiche e Vetri | Cambi Time

gio 5 - mer 18 Maggio 2022
Offerte solo via Web