747
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Asta a tempo
747
mer
13 -
mar
26 Luglio 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
piani in marmo grigio (difetti)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Grande tavolo in noce. Elementi antichi
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Parte inferiore a due ante pannellate, parte superiore a vani a giorno
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Vasca in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
241
cm 174x65 cad.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
145
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Piranesi Giovanni Battista
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 315 di 315 LOTTI
Pagina:
First
Prev
307
Specchiera in legno sagomato e dorato in stile
Largh. 120 - Alt. 124 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
308
Coppia di appliques a quattro luci in ferro decorate a motivi fogliati
Largh. 42 - Prof. 18 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
309
Bilancia di Michelson, fine XVIII secolo, inizi XIX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
310
Lotto di tre poltrone diverse
Largh. 63 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
311
Piano in marmo sagomato di forma rettangolare. XX secolo
Largh. 120 - Prof. 80 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
312
Placca in bronzo con scena del riposo dalla fuga in Egitto tratta da un' incisione di Albrecht Dürer [..]
Largh. 29 - Alt. 39 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
313
Calamaio in bronzo e cristallo
Largh. 20 - Alt. 19 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
314
Largh. 33 - Prof. 11 - Alt. 52 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
315
Tavolo in stile rinascimento con allunghe
Largh. 115 - Prof. 107 - Alt. 77 Cm 3 allunghe da 38 cm 1 allunga da 76
€ 200,00 / 300,00
Stima
316
Sei stampe in cornice raffiguranti dipinti di Raffaello ai Musei Vaticani.
€ 400,00 / 600,00
Stima
317
€ 400,00 / 600,00
Stima
318
Lotto composto da un divano a due posti secolo XX e una base in legno in forma di mezza colonne
Largh. 156 - Prof. 60 - Alt. 81 Cm base Largh. 42 - Alt. 44 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
319
schienale sagomato, gambe arcuate
Largh. 150 - Prof. 67 - Alt. 94 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
320
Lampadario a 12 luci in metallo dorato e cristalli. XIX-XX secolo
Largh. 85 - Alt. 110 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
321
Tavolo da centro lastronato in palissandro. XX secolo
un cassetto nella fascia, gambe mosse
Largh. 195 - Prof. 90 - Alt. 80 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
301 - 315 di 315 LOTTI
Pagina:
First
Prev