747
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Asta a tempo
747
mer
13 -
mar
26 Luglio 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
piani in marmo grigio (difetti)
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Grande tavolo in noce. Elementi antichi
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Coppia di librerie in noce, elementi antichi
Parte inferiore a due ante pannellate, parte superiore a vani a giorno
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Vasca in marmo nero. XVII-XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
241
cm 174x65 cad.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
145
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
314
Coppia di alari in bronzo dorato. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
115
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotti
Filtra e ordina
Piranesi Giovanni Battista
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 315 LOTTI
Pagina:
First
Prev
62
Armadio ad un‘anta in legno dipinto. Alto Adige XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 56 - Alt. 167 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
63
Tavolo con piano circolare in legno intagliato e lastronato. XIX secolo
chiuso Largh. 96 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm aperto Largh. 247 - Prof. 120 - Alt. 75 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
64
Coppia di lampade in legno dipinto. XX secolo
Largh. 26 - Prof. 18 - Alt. 48 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
65
Coppia di candelabri in metallo dorato. XIX-XX secolo
Alt. 62,5 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
66
Reliquario in papier roulés, arte popolare del XIX-XX secolo
Largh. 34,5 - Prof. 10 - Alt. 43,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
67
Lotto composto da tre sgabelli, un tavolino, un tavolino tondo, una piccola cassapanca, e una base po [..]
da h. cm. 33 a h. cm. 82
€ 300,00 / 400,00
Stima
68
Inizio XX secolo
Coppia di incisioni raffiguranti vestali con putti, con cornice cm 83x47.
€ 200,00 / 300,00
Stima
69
Inginocchiatoio lastronato in noce. Toscana, XVIII secolo
Profili e montanti sagomati in legno ebanizzato
Largh. 76 - Prof. 58 - Alt. 88 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
70
cm 125x63x112
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
71
Bambola Lenci
Alt. 38 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
72
Coppia di lampadari a sei luci. XX secolo
metallo argentato e dorato
Prof. 55 - Alt. 45 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
73
Lampadario a soffitto in bronzo dorato e cristalli. Francia XIX secolo
difetti
Prof. 80 - Alt. 30 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
74
Coppia di poltrone in legno dorato, XX secolo
Braccioli terminanti a ricciolo, gambe a sciabola
Largh. 68 - Prof. 72 - Alt. 95 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
75
Coppia di poltrone in legno intagliato, Francia XIX secolo
Largh. 73 - Prof. 73 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
76
Tavolo in mogano e sei sedie in stile. Inghilterra XIX-XX secolo
Tavolo Largh. 160 - Prof. 98 - Alt. 65 Cm Sedie Largh. 48 - Prof. 53 - Alt. 88 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
77
Lotto composto da contapassi e sonaglio con parti mancanti
78
Scrivania a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 110 - Prof. 60 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
79
Cassapanca in noce, XIX secolo
Largh. 142 - Prof. 59 - Alt. 52 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
80
Poltrona a rocchetto in stile
Largh. 60 - Prof. 60 - Alt. 120 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
81
Lampadarietto a sei luci in ottone
cm 75x60
82
Lotto di oggetti in metallo
83
Documento di epoca Napoleonica "Ordre imperial de la legion d'honneur"
Largh. 45,5 - Alt. 39 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
84
Lampadario a 5 fiamme in porcellana dipinta e cristalli. XX secolo
Largh. 56 - Prof. 56 - Alt. 50 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
85
Lampadario in stile in bronzo dorato e cristalli, XX secolo
cm 105x68x45
€ 100,00 / 200,00
Stima
86
Quattro coppie di appliques
€ 100,00 / 200,00
Stima
87
Comò lastronato a 3 cassetti, XIX secolo
cm 125,5x52x94
€ 350,00 / 500,00
Stima
88
Coppia di cassolettes Napoleone III in marmo e bronzo dorato. XIX secolo
Alt. 33 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
89
Coppia di poltrone in legno laccato e dorato, XIX-XX secolo
fregi intagliati a racemi
Largh. 58 - Prof. 46 - Alt. 93 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
90
Pendola da tavolo. Walt XX secolo
€ 500,00 / 600,00
Stima
91
Coppia di comodini Carlo X, XIX secolo
lesene intagliate sui montanti
€ 500,00 / 700,00
Stima
92
Grande portavaso smaltato con decorazioni orientali con draghi in rilievo
Largh. 77 - Prof. 77 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
93
Vaso a fazzoletto in vetro verde di Murano. XX secolo
Alt. 24 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
94
Lampadario in rame e vetri. XX secolo
Prof. 50 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
95
Comò a tre cassetti lastronato. XIX secolo
piano in marmo
Largh. 104 - Prof. 53 - Alt. 94 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
96
Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato con profili dorati. XVIII secolo
Largh. 65 - Prof. 50 - Alt. 112 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
97
Officielle Pierre Jacot Parigi
€ 100,00 / 120,00
Stima
98
Lotto di tre oggetti diversi
Composto da una pipa in schiuma entro custodia, un pastorello in terracotta secolo XX, e un vaso in ceramica con decoro a finto marmo
€ 150,00 / 200,00
Stima
99
Tavolo da pranzo in ciliegio piano ovale allungabile, Italia, stile XVIII secolo
gambe troncopiramidali
Largh. 177 - Prof. 116 - Alt. 80 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
100
Coppia di appliques a due luci in metallo dorato. XIX secolo
€ 250,00 / 350,00
Stima
101
Orologio a pendolo con cassa in legno laccato
Alt. 210 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
102
Lampadario in bronzo dorato e vetro blu decorato in oro
Prof. 90 - Alt. 100 cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
103
Sei sedie in legno dipinto
seduta in paglia
Largh. 40 - Prof. 37 - Alt. 84 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
104
Trittico da camino composto da pendola e coppa di candelabri.
Marmo e ottone
€ 300,00 / 500,00
Stima
105
Vaso in vetro decorato in stile persiano
€ 50,00 / 100,00
Stima
106
Quattro appliques in legno intagliato con stemma coronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 28 - Alt. 40 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
107
Pendola da tavolo a tempietto in legno ebanizzato. XX Secolo
Alt. 54 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
108
Macchina per cucire Singer completa di tavolo con sostegni in ghisa XX secolo
Largh. 87 - Prof. 43 - Alt. 74 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
Cassettone a formelle in noce, quattro cassetti sul fronte, fascia dentellata. XVII secolo (?)
(difetti, restauri)
Largh. 144 - Prof. 53 - Alt. 104 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
110
Lampadario a sei luci con cristalli. XX secolo
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 100 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
111
Piantana moderna
Largh. 28,5 - Prof. 27 - Alt. 180 Cm
112
Bambola Lenci
Alt. 36,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
Lotto di un divano e due poltrone diverse in legno intagliato, XIX-XX secolo
Divano Largh. 175 - Prof. 55 - Alt. 85 Cm Poltrone Largh. 60 - Prof. 65 - Alt. 89 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
114
Grande stampa con scena romantica in giardino
Largh. 90 - Alt. 57 Cm
115
h cm 58 + 82 x 94 x 29/43
Largh. 110 - Prof. 46 - Alt. 154 cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
116
Coppia di lampade in metallo e vetro
117
Pendola in metallo argentato, XX secolo
Base in legno intagliato e dorato
Largh. 17 - Alt. 40 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
118
Lotto di tavolini a nido dipinti in monocromia
Largh. 55 - Prof. 35 - Alt. 58 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
119
Torciera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Largh. 46 - Prof. 35 - Alt. 110 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
120
Tavolo rettangolare con piano in legno e montanti in ferro, XX secolo
cm 161x78x75
€ 200,00 / 400,00
Stima
121
Tavolo lastronato con piano circolare. XIX-XX secolo
gambe mosse riunite da traversa centrata da elemento decorativo tornito
Diam. 102 - Alt. 77 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
61 - 120 di 315 LOTTI
Pagina:
First
Prev