GENOVA. Lotto di due medaglie.
Vittorio Emanuele III, 1900-1943. Esposizione Internazionale delle Industrie e delle Produzioni 1908. Medaglia in bronzo dorato. Busto a d. R/ Aquila ad ali spiegate sopra a cartella ornata da conchiglia e pesci. Opus Gori. Diam. mm. 60,33. Colpo. q.SPL - Esposizione di sostanze alimentari e imballaggi 1908. Medaglia in metallo bianco. Testa turrita a s. R/ Legenda ai lati di cartella con stemma. Opus P. Ferrea. Diam. mm. 55,40. Colpo. q.SPL