GENOVA. Lotto di due medaglie.
Medaglia premio in bronzo assegnata a Cappi Francesco. All'Agricoltura ed alle Arti Nutrici del Commercio. Testa turrita a d. R/ Nome del premiato entro corona di alloro. Diam. mm. 56,04. SPL - Esemplare identico in bronzo, non assegnato. BB/SPL