×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
781
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Arte Orientale
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato Settembre | Cambi Time
Asta a tempo
781
Antiquariato Settembre | Cambi Time
ven
16 -
ven
30 Settembre 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
220
Ribalta in legno lastronato, intarsiato e filettato. Roma, XVIII secolo
Fronte a tre cassetti intarsiati a motivi floreali, anta ribaltabile centrata da panoplia entro riserva, montanti decorati a motivo geometrico
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
381
Scrivania Luigi XVI lastronata in palissandro e bois de rose, Genova fine XVIII secolo
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, applicazioni di bronzi dorati, cm 130,5x60x77
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
8
Consolina in legno intagliato, dipinto e dorato, XVIII-XIX secolo
cm 75x40x76 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
312
Coppia di mezzi tavoli in legno intagliato con piani in legno sagomato, lastronato e filettato. XVIII [..]
gambe a rocchetto riunite da crociera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
97
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
192
Comò a due cassetti lastronato, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N.
60
Cassettone a ribalta in legno laccato, Torino XVIII-XIX secolo
cm 110x58x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
36
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
34
Grande paravento dipinto. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
33
Cassettone lastronato e intarsiato. Olanda, XVIII-XIX secolo
Riccamente decorato a girali fogliati, fronte a quattro cassetti, piano sagomato
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
58
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
363
Settimanale a marqueterie in legni di frutto. Francia, epoca Napoleone III
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Filtra e ordina
Seleziona per:
Caccia Dominioni Luigi
Lanfranchi Annibale
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
XVIII secolo
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente