791
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Asta a tempo
791
Dipinti del XIX-XX secolo
mer
12 -
mar
25 Ottobre 2022
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Catalogo online
Lotto N.
Scuola italiana, secolo XIX Ritratto di Costanza Trotti Arconati Visconti (1800-1871) all’età di vent [..]
olio su tela Largh. 73 - Alt. 98 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Rudolf Claudus
(1893 - 1964)
Marine con incrociatori
coppia di dipinti firmati coppia di dipinti, olio su tela applicata su tavoletta Largh. 105 - Alt. 57 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Lotto N.
Scuola lombarda, secolo XIX Studio del pittore
firma illeggibile olio su tela Largh. 46 - Alt. 70 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
Vittore Antonio Cargnel
(1872 - 1931)
Paesaggio
firmato in basso a destra olio su tela Largh. 115 - Alt. 75,5 Cm
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
375
de Belmont, attr. a Vallata di Terni con viandanti
olio su tela Largh. 63 - Alt. 54 Cm
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Lotto N.
Orlando Grosso
(1882 - 1968)
Ritratto femminile
olio su tela Largh. 46 - Alt. 55 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Cesare Dies (1830-?), attr. Ritratto virile
Olio su tela Largh. 50 - Alt. 62,5 Cm
Stima
€ 700,00 / 900,00
Lotto N.
379
Augusto Daini (1860-1920) Ritratto di fanciulla
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
372
Orneore Metelli
(1872 - 1938)
Spettacolo teatrale
iscritto in basso a sinistra, firmato in basso a destra olio su tavola Largh. 43 - Alt. 32 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Berto Ferrari
(1887 - 1965)
Paesaggio ligure
firmato in basso a sinistra olio su cartoncino Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Evasio Montanella
(1878 - 1940)
Paesaggio, 1932
firmato e datato in alto a destra olio su compensato Largh. 66 - Alt. 50 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
322
Stima
€ 400,00 / 600,00
Filtra e ordina
Agazzi Ermenegildo
Aicardi Giorgio Matteo
Balbi Angelo
Bartezago Enrico
Barucci Pietro
Belloni Giorgio
Bentivoglio Cesare
Bergagna Vittorio
Borgo Caratti Gaetano
Bossoli Carlo
Briante Ezelino
Brioschi Athos
Buscaglione Giuseppe
Calderini Marco
Calvi Ercole
Cambiaso Domenico
Camilli Gioacchino
Carelli Consalvo
Cargnel Vittore Antonio
Carmosino Lorenzo
Casciaro Guido
Castagnola Gabriele
Catti Aurelio
Cavalleri Vittorio
Cavasanti Giuseppe
Cecconi Lorenzo
Celentano Bernardo
Cenni Renato
Chiti Mario
Ciardi Emma
Claudus Rudolf
Coceani Antonio
Coleman Henry
Collina Raffaele
Conconi Luigi
Costa Angelo
Craffonara Aurelio
Cuniolo Armando
De Martino Edoardo
Delleani Lorenzo
Dodero Pietro
Fasce Giovanni
Ferrari Berto
Finazzer Flori Eligio
Follini Carlo
Frana Ettore
Gagliardo Alberto Helios
Galli Giuseppe
Gordigiani Michele
Goupil Léon Lucien
Governato Giovanni
Grifo Giovanni
Grimani Guido
Grosso Orlando
Guerzoni Mario
Guffanti Attilio
Hanset Guido
Harvey Robert
Issupoff Alessio
Karpoff Ivan
Lozhkin Alexander
Lupo Alessandro
Luxardo Lazzaro
Mangini Attilio
Mannucci Cipriano
Marchisio Andrea
Markò Henry
Massiglio Ernesto
Mazza Giuseppe
Merello Amedeo
Merello Rubaldo
Metelli Orneore
Meucci Michelangelo
Minozzi Filiberto
Montanella Evasio
Morteo Ettore
Motte Henri-Paul
Musso Benedetto
Nattino Vittorio
Newbott John
Pansini Edoardo
Petiti Filiberto
Petrella da Bologna Vittorio
Picasso Matteo
Picollo Giacomo
Pollonera Carlo
Pozzi Ennio
Quaglia Carlo
Riccardi Luigi
Rodocanachi Paolo
Rolfe Henry Leonidas
Rossano Federico
Rossi Alberto
Saccorotti Oscar
Santagata Antonio Giuseppe
Santini Pio
Scrosati Luigi
Seassaro Saverio
Secchi Giovanni
Sidoli Pacifico
Simoni Gustavo
Smargiassi Gabriele
Spreafico Eugenio
Tafuri Clemente
Tafuri Lucio
Tomea Fiorenzo
Traverso Mattia
Ussi Stefano
Valdhausen Anton
Verzetti Libero
Vismara Ambrogio
Zandrino Adelina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Scultura del XIX-XX secolo
ANTICO
MODERNO
N.D.
1909
1929
1950
Fascia di prezzo da
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente