Arte moderna e contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 797

ven 14 - gio 27 Ottobre 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

241 - 300  di 352 LOTTI
243
es. 158/352 firmato e numerato in basso a destra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
244
1963

es. 12/40 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 39 - Alt. 22 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
245
1958

es. 11/30 II° stato firmata e datata in basso a destra, numerata a sinistra

litografia
€ 40,00 / 50,00
Stima
246
1959

es. non numerato Firmato a matita in basso a destra, firmato e datato in lastra

litografia

Largh. 38 - Alt. 31 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
247
Lotto di tre litografie di Mastroianni, Guttuso e Corpora di diverse dimensioni, cm 48x68, cm 70x50 e cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
248
es. 53/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Litografia a colori

Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
249
1952

es. 88/125 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 25,5 - Alt. 34 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
250
1971

firmato e datato in basso a destra

serigrafia

Largh. 14 - Alt. 15 Cm
251
es. 74/80

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 21 Cm
253
es. 7/55 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 24 - Alt. 22 Cm
254
es. H/2 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 90 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
256
1968

es. 39/99 firmato e datato in basso a destra

acquaforte

Largh. 29,5 - Alt. 22 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
257
Nel lotto altre 5 opere di autori minori

litografia

da cm 44x64 a cm 70x100
€ 100,00 / 200,00
Stima
258
es. XVII/XX firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 55,5 - Alt. 69,5 Cm
€ 20,00 / 30,00
Stima
259
1976

es. 79/90 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 40,00 / 60,00
Stima
260
1963

es. I/XXX

acquaforte acquatinta

Largh. 30 - Alt. 36 Cm
€ 20,00 / 30,00
Stima
261
es. 111/200 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 49,5 - Alt. 38,5 Cm
263
es. 80/120 firmato a destra e tiratura a sinistra

serigrafia a colori

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
265
es. 29/65 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 35 - Alt. 51 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
266
1977

esemplare di prova firmata e datata in basso a destra

incisione

Largh. 69 - Alt. 100 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
267
es 87/100

litografia

Largh. 44 - Alt. 60 cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
268
es. 18/95 firmato a destra e numerato a sinistra

litografia a colori

Largh. 50 - Alt. 72 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
269
lotto composto da 6 grafiche, di diverse dimensioni e diverse numerazioni
€ 120,00 / 150,00
Stima
270
1967

es. 15/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 34 - Alt. 25 Cm
271
firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 34 - Alt. 29 Cm
272
es. 45/150

litografia

Largh. 49 - Alt. 35 Cm
273
es. 68/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 21 - Alt. 32 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
275
1975

es. 88/100

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
276
bronzo, altezza cm 24x24,5x7, Multiplo 7/33

scultura in bronzo

Largh. 24 - Prof. 6 - Alt. 25 cm
277
Lotto di cinque litografie con vari soggetti e dimensioni

Litografia
€ 100,00 / 200,00
Stima
278
es. 109/175 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 64 - Alt. 74,6 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
279
tecnica mista su carta

Largh. 38 - Alt. 28 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
280
1958

p.d.a. firmata e datata in baso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
281
1978

es. 36/45

acquaforte e acquatinta

Largh. 54 - Alt. 44 Cm
€ 120,00 / 150,00
Stima
283
es. 78/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 66 - Alt. 46 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
285
es. 46/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 22 - Alt. 30 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
286
litografia

es. 35/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Largh. 28 - Alt. 37,5 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
287
1969

es. 7/8

serigrafia

Largh. 35 - Alt. 40 Cm
288
p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 23 - Alt. 35,5 Cm
289
1965

es. 75/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 30 - Alt. 22,5 Cm
290
1975

litografia

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
291
1974

es. 46/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 27 - Alt. 23.5 Cm
292
1960

es. p.d.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 26 - Alt. 37 Cm
293
lotto composto da cinque litografie di Aligi Sassu e una di Cascella

litografia

Da Largh. 40 - Alt. 55 Cm a Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
294
Lotto di 25 opere multiple su carta di autori non identificati. Misure e tirature diverse
€ 50,00 / 100,00
Stima
295

litografia

Largh. 49 - Alt. 69 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
296
1974

es. 29/65 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 36 - Alt. 59 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
297
1968

es. 97/99

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 15 Cm
298
es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 79 - Alt. 59 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
299
es. 8/12 p.a. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
300
es. 10/77 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 29,5 - Alt. 20,5 Cm
301
es. non numerato firmato in basso a destra

acquaforte

Largh. 22 - Alt. 25 Cm
302
es. 5/40

acquaforte

Largh. 36.5 - Alt. 22 Cm
241 - 300  di 352 LOTTI