Arte moderna e contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 797

ven 14 - gio 27 Ottobre 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 352 LOTTI
63
Firma in basso a destra

Disegno su carta

Largh. 23 - Alt. 34 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
65
2011

firmato e datato al retro

pigmento su pietra serena

Largh. 14 - Alt. 21 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
66
2008

firmata, intitolata e datata al retro

ossidi e canvas su tela

Largh. 125 - Alt. 95 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
67
1977

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
68
1981

firmato, intitolato e datato al retro

tecnica mista su carta

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
69
2003

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
71
2002

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
72
2009

firmato e datato in basso al centro

acquarello su carta

Largh. 33 - Alt. 47 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
73
2003

Firmato in alto al centro ed iscritto al retro. Etichetta Galleria Marescalchi

Tempera su tavola

Largh. 25 - Alt. 35 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
74
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 39 - Alt. 56 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
76
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
77
2002

tecnica mista su tela
€ 50,00 / 100,00
Stima
78
2006

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
79
2002

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 60 cm
80
2007

firmata, datata e intitolata al retro

tela e ossidi su tela

Largh. 123 - Alt. 84 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
81
1976

firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 30 - Alt. 24 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
82
1956

firmato e datato in basso a sinistra

tecnica mista su carta intelata

Largh. 85 - Alt. 60 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
83
firma incisa al retro

Scultura in cera

Alt. 15 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
84
2005

firmato e datato in basso a destra

acquerello su cartoncino

Largh. 33 - Alt. 48 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
85
firmato in basso a destra

matita su carta

Largh. 23 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
86
firmato al retro

acrilico su tela

Largh. 53 - Alt. 95 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
87
1941

Disegno su carta

Largh. 15 - Alt. 19,5 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
88
firmato in basso a destra

matita su carta

Largh. 23 - Alt. 33 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
89
1980

firmato e datato al retro

terra colorata su tela di juta

Largh. 40 - Alt. 60 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
90
1979

olio su tela

Largh. 55 - Alt. 46 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
91
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 100 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
93
2002

tecnica mista su tela

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
94
2017

acrilici su tela

Largh. 30 - Prof. 4 - Alt. 30 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
95
2012

polimaterico su tavola

Largh. 80 - Alt. 80 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
96
tecnica mista su carta

Largh. 15 - Alt. 23 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
97
firmato in basso a destra

olio su faesite

Largh. 22 - Alt. 32 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
98
2003

tecnica mista su tela

Largh. 24 - Alt. 31 cm
99
1965

disegno su carta

Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
100
firmato al retro

tecnica mista su tela di juta

Largh. 100 - Alt. 77 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
101
1926

firma ritenuta apocrifa in basso a destra

matita su carta

Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
102
2001

olio su tela

Largh. 80 - Alt. 65 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
103
1962

Disegno a carboncino grosso su carta

Largh. 35,7 - Alt. 47,4 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
104
1986

firmato, datato e intitolato al retro

Largh. 200 - Alt. 140 Cm
tecnica mista su carta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
105
2003

acrilico su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
106
1961

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 Cm
107
tecnica mista su tela

Largh. 70 - Alt. 86 Cm
108
Firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
109
olio su tela

Largh. 65 - Alt. 47 Cm
110
Lotto di due coppie di gouache 34x19 cm 33,5x25 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
111
1974

firmato e datato al retro

tecnica mista su carta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
112
1950

firmato in basso a destra

tempera

Largh. 23 - Alt. 33 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
113
1965

tecnica mista su carta

Largh. 65 - Alt. 15 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
114
scultura in bronzo

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
115
anni ‘70

firmato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

olio e tecnica mista su masonite

Largh. 24 - Alt. 18 cm
116
firmato in basso al centro

disegno tecnica mista

Largh. 49 - Alt. 34 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
117
1972

tecnica mista su tavola

Largh. 31 - Alt. 37 Cm
118
2011

firmata e datata al retro

pigmento su pietra serena

Largh. 27,4 - Alt. 30,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
119
2010

firmata e datata in basso a destra

tempera su pergamena

Largh. 47 - Alt. 33 Cm
€ 280,00 / 300,00
Stima
120
1966

olio su tela

Largh. 72 - Alt. 93 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
121
1956

olio su tela

Largh. 65 - Alt. 80 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
122
4 disegni a matita su carta in un'unica cornice

matita su carta

Largh. 77 - Alt. 77 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
61 - 120  di 352 LOTTI