Arte moderna e contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 797

ven 14 - gio 27 Ottobre 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

181 - 240  di 352 LOTTI
183
es. 127/200

scultura in bronzo

Largh. 6 - Alt. 10 cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
184
1962

firmato in basso a destra intitolato e datato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
185
1984-1985

firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d'Arte Palmieri, Milano

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
186
2010

firmato in basso al centro

acrilico su base linoleografica

Largh. 11,5 - Alt. 16,5 cm
187
tecnica mista su carta

Largh. 67 - Alt. 85 Cm
188
1994

firmato, datato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
189
1956 circa

firma apocrifa in basso a destra

matita e matita grassa su carta

Largh. 34,4 - Alt. 27 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
190
2002

firmato, intitolato e datato al retro

tecnica mista su tela

Largh. 70 - Alt. 90 cm
191
1967

firmato e datato in basso a sinistra firmato e dedicato al retro Etichetta al retro della Galleria Ambrosiana, Milano

olio e tecnica mista su masonite

Largh. 50 - Alt. 40 cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
192
1983

stampa fotografica

Largh. 25 - Alt. 30 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
193
1990

tecnica mista su carta applicata su tela

Largh. 100 - Alt. 140 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
194
2015

firmato al retro

resina estroflessa e acrilico

Largh. 30 - Alt. 30 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
195
1970

Timbro al retro della Galleria d'Arte Lorenzelli, Bergamo

coppia di gouache su carta applicata su tela

Largh. 32,5 - Alt. 40,5 cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
196
firmato e intitolato al retro

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
197
2008

idropittura su tela

Largh. 100 - Alt. 160 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
199
es. EA firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra e intitolato in basso al centro

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 17 Cm
201
1970

firmata in basso a destra es. 130/150

serigrafia

Largh. 44 - Alt. 62 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
202
1973

es. 24/30

serigrafia

Largh. 44 - Alt. 60 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
204
1968

es. 90/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 29 - Alt. 25 Cm
205
es. 73/100

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 28 Cm
206
1975

es. 2/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
207
1974

es. 29/65 firmato e datato in basso a destra, numerato in alto a sinistra

litografia

Largh. 52 - Alt. 36 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
208
es. 78/120 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
209
1971

es. 13/80

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 22 Cm
210
es. p.d.a.

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 30 Cm
211
es. 16/40

acquaforte acquatinta

Largh. 25 - Alt. 28 Cm
212
1972

es. 89/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
213
1962

es. A/C firmato, datato e numerato nel colophon

litografia
€ 50,00 / 70,00
Stima
214
Lotto di tre litografie, es. 82/99

Litografia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
216
es. 39/125 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 68 - Alt. 48 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
217
1973

es. 49/80 firmato in basso a destra

serigrafia

Largh. 59 - Alt. 79 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
219
es. 32/100

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 22 Cm
220
1969

firmato e datato in basso a destra

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 40 Cm
221
1972

es. 61/100 firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra

litografia a colori

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
223
firmato in basso a sinistra

pastelli su carta

Largh. 46 - Alt. 60 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
224
1972

es. 24/200 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
225
es. 36/80

acquaforte

Largh. 15 - Alt. 25 Cm
226
es. 11/25

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 35 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
229
Lotto di quattro litografie di varie dimensioni: cm 46x65, cm 69x53, cm 59x43 e cm 68x49

litografia
€ 150,00 / 250,00
Stima
230
1976

es. 32/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 54 - Alt. 72 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
232
Lotto di nove litografie con vari soggetti e dimensioni

litografia
€ 100,00 / 200,00
Stima
233
es. 20/30 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 55 - Alt. 31 Cm
234
es. 29/65 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
235
es. 17/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 21,8 - Alt. 29 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
236
es. 67/110 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Litografia

Largh. 12 - Alt. 14 cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
237
1960

firmato in basso a destra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
239
1973

es. 11/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a destra

Litografia

Largh. 71 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
240
es. 67/100

acquaforte

Largh. 30 - Alt. 20 Cm
241
1968

es. 81/160

litografia

Largh. 48 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
242
es. LIII/65

acquaforte

Largh. 24 - Alt. 33 Cm
181 - 240  di 352 LOTTI