Arte moderna e contemporanea | Cambi Time

Asta a tempo 797

ven 14 - gio 27 Ottobre 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

301 - 352  di 352 LOTTI
303
1971

es. 32/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 61 - Alt. 40 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
304
1978

ed. VI/XX firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
305
es. 91/120 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 43 - Alt. 48 cm
306
es. 18/100 firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 24 - Alt. 18 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
307
es. 77/100

litografia

Largh. 21 - Alt. 30 Cm
308
Lotto di quattro litografie

Litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
309
es. p.a.

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 73 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
310
1974

es. 7/40

acquaforte

Largh. 27 - Alt. 37 Cm
311
1983

es. 19/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

acquaforte/acquatinta

Largh. 50 - Alt. 38 Cm
312
1966

es. 36/100

acquaforte

Largh. 18 - Alt. 23 Cm
313
1968

es. 53/75

serigrafia

Largh. 97 - Alt. 61,5 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
314
1974

firmata e datata in basso a destra es. 31/130

serigrafia a colori su carta

Largh. 70 - Alt. 50 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
315
es. p.d.a. firmata in basso a sinistra, numerata in basso a sinistra

Acquaforte

Largh. 33,5 - Alt. 48 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
316
1973

es. P.D.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 20 Cm
317
es. 24/24 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 66 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
318
es. 3/5

acquaforte

Largh. 28 - Alt. 38 Cm
319
1974

Firmato e datato in basso a destra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
320
ed. 21/120 Firmato in basso a destra

Litografia a colori

Largh. 43 - Alt. 63 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
321
es. 173/250

fotoriproduzione

Largh. 55 - Alt. 70 Cm
322
1978

es. 58/99

litografia

Largh. 35 - Alt. 50 Cm
€ 70,00 / 90,00
Stima
323
es. 49/99

litografia

Largh. 70 - Alt. 52 Cm
€ 50,00 / 70,00
Stima
324
1962

acquaforte acquatinta

Largh. 20 - Alt. 28 Cm
325
1965

acquaforte

Largh. 26,5 - Alt. 21 Cm
326
1970-75

es. 166/250 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia

Largh. 49 - Alt. 69 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
327
es. non numerato

litografia

Largh. 35 - Alt. 30 Cm
328
es. 2/100 Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
329
1969

es. 8/90

acquaforte

Largh. 42 - Alt. 32 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
332
1969

acquaforte acquatinta

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
333
1975

es. p.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 29 - Alt. 27.5 Cm
334
es. 295/999 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

litografia a colori

Largh. 34 - Alt. 24 Cm
335
1965

es. 46/99 firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

acquaforte acquatinta

Largh. 23 - Alt. 29,5 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
336
1944

es. XII/XV firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia acquerellata

Largh. 32 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
337
es. 17/120 firmato in basso a destra

Litografia a colori

Largh. 49 - Alt. 68 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
338

litografia

Largh. 31,5 - Alt. 32,5 Cm
€ 30,00 / 40,00
Stima
339
1981

es. 63/100 firmato in basso a destra

Tecnica mista su carta

Largh. 52 - Alt. 44 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
340
litografia

Largh. 50 - Alt. 65 Cm
341
es. 92/100 firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

Acquaforte
€ 80,00 / 100,00
Stima
342
1971

es. 53/90

acquaforte

Largh. 36 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
343
es. non numerato firmata in basso a destra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
344
es. 86/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 18,5 - Alt. 23 Cm
345
tecnica mista su carta

Largh. 30 - Alt. 22 Cm
346
Lotto di otto litografie con vari soggetti e dimensioni

Litografia
€ 100,00 / 200,00
Stima
347
es. 31/98 firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

litografia

Largh. 49 - Alt. 70 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
348
Lotto di un acquerello una litografia ed una prova d’artista, cm 33x48 e cm 50x34
€ 80,00 / 120,00
Stima
349

litografia a colori

Largh. 33 - Alt. 43 Cm
€ 20,00 / 40,00
Stima
350
1934

es. 59/100

Acquaforte

Largh. 16 - Alt. 24.5 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
351
litografia

Largh. 65 - Alt. 47 Cm
352
es. XVIII/XXV firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 20,5 - Alt. 30,5 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
353
tiratura P.A firmato in basso a destra

Tecnica mista su carta

Largh. 50 - Alt. 40 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
354
serigrafia a colori

Largh. 70 - Alt. 70 Cm
€ 30,00 / 50,00
Stima
301 - 352  di 352 LOTTI