Numismatica - II

Asta Live 881

gio 9 Novembre 2023
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 09/11/2023 Ore 15:30

CONTENUTO PARTE II:
- CASA SAVOIA  E AREA ITALIANA - lotti 1084-1302
- VATICANO - lotti 1303-1340
Fascia di prezzo da 0 € a 38000 €

241 - 257  di 257 LOTTI
1324
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 101. Molto rara. g. 5,18. Diam. mm. 20,68. Oro. q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1325
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 102. Molto rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. Impercettibili graffi. SPL/q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1326
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 103. Molto rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. q.FDC
€ 500,00 / 600,00
Stima
1327
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 104. Molto rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. Impercettibili segni di contatto. SPL/q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1328
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 105. Molto rara. g. 5,18. Diam. mm. 20,68. Oro. Lievissimi segni di contatto. SPL/q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1329
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 106. Rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. q.FDC
€ 350,00 / 400,00
Stima
1330
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 106. Rara. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. Lievi segni di contatto. SPL/q.FDC
€ 330,00 / 380,00
Stima
1331
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità seduta con tre bambini. Gig. 107. Molto rara. g. 5,18. Diam. mm. 20,68. Oro. Impercettibili segni di contatto. q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1332
Busto a s. con triregno e piviale. R/ Il Papa e la Corte davanti alla Porta Santa. Gig. 108. g. 5,19. Diam. mm. 20,68. Oro. q.FDC
€ 250,00 / 300,00
Stima
1333
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Carità stante con due bambini. Gig. 109. Molto rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. q.FDC
€ 500,00 / 600,00
Stima
1334
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Caritas stante con due bambini. Gig. 110. Molto rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. SPL/q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1335
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Caritas stante con due bambini. Gig. 111. Molto rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. SPL/q.FDC
€ 450,00 / 500,00
Stima
1336
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Caritas stante con due bambini. Gig. 112. Molto rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. q.FDC
€ 500,00 / 600,00
Stima
1337
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ La Caritas stante con due bambini. Gig. 113. Molto rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. Impercettibili graffi. SPL/q.FDC
€ 700,00 / 900,00
Stima
1338
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ Stemma su chiavi, sormontato da tiara. Gig. 115. Rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. q.FDC
€ 350,00 / 400,00
Stima
1339
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ Stemma su chiavi, sormontato da tiara. Gig. 116. Rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. Graffi. SPL/q.FDC
€ 300,00 / 350,00
Stima
1340
Busto a d. con zucchetto e piviale. R/ Stemma su chiavi, sormontato da tiara. Gig. 116. Rara. g. 5,20. Diam. mm. 20,65. Oro. SPL/q.FDC
€ 330,00 / 380,00
Stima
241 - 257  di 257 LOTTI