Antiquariato e dipinti

Asta a tempo 893

Antiquariato e dipinti

gio 5 - mar 17 Ottobre 2023
Una raffinata selezione di oggetti, mobili e complementi d'arredo antichi, insieme ad una raccolta di dipinti di diversa provenienza e epoca.
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

241 - 300  di 388 LOTTI
246
firmato e datato in basso a destra

acquerello su carta

Cm 25X35
247
una con varia passamaneria, una con oggetti vari, un ventaglio con piume nere, vari pizzi, cappelli con piume ed un vestito da bambino
248
olio su cartoncino

Cm 33X18,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
252
firmato in basso a destra

olio su faesite

Cm 30,5X39,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
254
Largh. 70 - Prof. 45 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
257

olio su faesite

Cm 40X50
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 60,00 / 90,00
Stima
260
Cm 35X50 24x35 18x24
€ 10,00 / 50,00
Stima
261
Largh. 50 - Prof. 39 - Alt. 100 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
263
Dipinto Cavallo, tavoletta ceramica, Angelo Silvio Galli:L.20cm/H.20cm Acquerello su carta, Luca Sacco:L.12cm/H.8cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
265
Largh. 40 - Alt. 60 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
266
firmato in basso a destra

pastello su cartoncino

Cm 54X64
€ 50,00 / 100,00
Stima
267
olio su tela

Cm 77X104
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
269
gambe arcuate

Cm 147X73X76
€ 600,00 / 800,00
Stima
270
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 30X24,5
€ 350,00 / 450,00
Stima
271
firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
276
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Cm 37X29
€ 50,00 / 100,00
Stima
278
tempera su carta

Largh. 21 - Alt. 25 Cm
€ 70,00 / 100,00
Stima
279
firmato in basso a sinistra

acquerello su carta

Cm 33,5X33
€ 50,00 / 100,00
Stima
281
lesene sui montanti, tre cassetti alla base, piano in marmo

Cm 98X49X144
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
285
Da Cm 5X5 a Cm 23X19
286
Cimasa in legno dorato ed intagliato a volute e cascate floreali

Largh. 53 - Alt. 78 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
288
Cm 22X35 20x30 39x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
289
acquerello su carta

Cm 24X34
€ 100,00 / 150,00
Stima
290
Largh. 14 - Alt. 25 Cm
291
Diametro massimo cm 30,5 circa
€ 200,00 / 300,00
Stima
293
Firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 17X21
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
295
firmato in basso a sinistra

Olio su tavola

Cm 31X25,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
297
Schienale sagomato, decorazione a volute architettoniche

Largh. 220 - Prof. 40 - Alt. 130 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
299
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su carta

Cm 31X23
€ 20,00 / 50,00
Stima
300
cm 42x68 in cornici antiche
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
241 - 300  di 388 LOTTI