893
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato e dipinti
Asta a tempo
893
Antiquariato e dipinti
gio
5 -
mar
17 Ottobre 2023
Catalogo online
Lotto N.
Ribalta lastronata. XVIII secolo
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Lotto di dieci pannelli di velluto. XVIII secolo
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
135
Ribalta lastronata in stile. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Lotto N.
67
Mobile schedario
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
coppia di dipinti
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
251
Lotto di 7 reliquiari, varie epoche e manifatture
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
Comò lastronato in radica, XVIII secolo
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Lotto N.
203
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Nove appliques a due luci in vetro di Murano. XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
387
Credenza laccata a due ante. XVIII-XIX secolo
Fronte mosso a due ante e due cassetti; piano e profili in legno ebanizzato
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Nino Giovanni Tirinnanzi
(1923 - 2002)
Giovane pescatore greco Ritratto di signora
olio su compensato cm 68x48 e cm 62x48, olio su cartoncino
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
114
Filtra e ordina
Aprigliano Ercole Salvatore
Armao Angelo Maria
Arvigo Edoardo
Bacigalupo Amelia
Bassano Luigi
Berland Enrico
Bottai Giovanni
Canepa Anton Maria
Casciaro Giuseppe
Castagnino Rodolfo
Castrovillari Arnaldo
Cavalla Mario
Chianese Nicolò
Chimchidian Ovaneff
Chiti Guido
Costa Angelo
Craffonara Aurelio
Cuniolo Armando
da Savona Virio
dal Pozzo Francesco
De Jatta Luigi
De Luca Arturo
Decoroso Bonifanti
Dodero Pietro
Ferrari Berto
Ferrario Linda
Figallo Armando
Finocchiaro Enzo
Frana Ettore
Gainotti Luigi
Gainotti Cortesi Ada
Galbiati Giacinto
Galletti Guido
Galli Angelo Silvio
Gallina Luigi
Gardella Riccardo
Ghersi Mimina
Guidotti Giuseppe
Kodra Ibrahim
Leggero Luigi Gerolamo
Lombardo Ugo
Mannucci Cipriano
Marchou Georges
Martinengo Emanuele
Mazzini Ettore
Menegozzo Vasco
Napoli Guglielmo
Nattino Vittorio
Neonato Nicola
Novali Enrico Bruno
Pennasilico Giuseppe
Picollo Giacomo
Pintore E.
Pleysier Ary
Pronzato Giovanni
Re Dario
Rubinacci Pompeo
Sacheri Giuseppe
Salietti Alberto
Santagata Antonio Giuseppe
Seassaro Saverio
Seymur Lucas
Stasi Fortunato
Stobbione Bruno
Tirinnanzi Nino Giovanni
Torriglia Giovanni Battista
Traverso Antonino
Tubino Cesare
Vaccari Leandro
Varese Gerolamo
Zandrino Adelina
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
361 - 388 di 388 LOTTI
Pagina:
First
Prev
364
Francesco dal Pozzo (1891 - 1983) Conchiglie rosa
firmato in basso a destra
olio su tavola
Cm 38,5X29,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
365
Luigi Gainotti
(1859 - 1940)
Episodio storico
Cm 25,5X18
€ 50,00 / 100,00
Stima
366
Piccolo tavolino da centro circolare. XIX secolo
Cm 37X64
€ 50,00 / 100,00
Stima
367
Berto Ferrari
(1887 - 1965)
Alberi
firmato in basso a sinistra
olio su ceramica
Largh. 19 - Alt. 19 Cm
368
Guido Chiti
(Firenze, 1918 - Genova, 2003)
Paesaggio naturalistico
firmato in basso a sinistra
olio su carta
Cm 30X19
€ 200,00 / 300,00
Stima
369
Coppia di colonne in marmo
(difetti)
Alt. Cm 108
€ 300,00 / 500,00
Stima
370
Lotto di disegni e dipinti
371
Piccola specchiera in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Largh. 45 - Alt. 80 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
372
Luigi Gallina
(1865 - 1931)
Ritratto uomo baffuto
firmato in basso a destra
olio su tela
Cm 52X68
€ 200,00 / 300,00
Stima
373
Cinque sedie in legno intagliato. XVIII secolo
schienale traforato, decori intagliati a motivo floreale sulla sommità e sotto la seduta, gambe arcuate
Largh. 50 - Prof. 42 - Alt. 95 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
374
Due piccole librerie in stile
Cm 110X32X110 Cm 103X28X81
€ 20,00 / 40,00
Stima
375
olio su lastra metallica
Largh. 50 - Alt. 43 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
376
Settimanale, XX secolo
Largh. 47 - Prof. 42 - Alt. 140 Cm
377
Comò in legno lastronato e filettato. XVII-XVIII secolo
(difetti)
Cm 147X65X92
€ 600,00 / 800,00
Stima
378
Coppia di pannelli portachiavi
Largh. 63 - Alt. 70 Cm
€ 50,00 / 60,00
Stima
379
Lotto di sette acquerelli con scorci di città francesi firmati L. Mosca
€ 150,00 / 200,00
Stima
380
Etagere in legno. XIX-XX secolo
€ 250,00 / 300,00
Stima
381
Lotto di tessuti ricamati a tema religioso. Varie epoche e manifatture
€ 100,00 / 200,00
Stima
382
Piantana in metallo
Cm 40X30X205
383
Anton Maria Canepa
(1895 - 1967)
Paesaggio
firmato in basso a sinistra
olio su cartone gessato
Cm 20X40
€ 50,00 / 100,00
Stima
384
Giacomo Picollo
(1905 - 1988)
Natività
firmato in basso a destra
sanguigna su carta
Cm 54X74
385
Lotto di quattro scatole
due contenenti tende e stoffe varie, una asciugamani vari ed un mollettone e una tovaglie varie
386
Porta riviste in legno con incisioni. XX secolo
Cm 33X45X52
€ 30,00 / 80,00
Stima
387
Cm 154X58X109
€ 500,00 / 700,00
Stima
388
Giovanni Pronzato
(1934)
Veduta costiera
olio su compensato
Cm 22X17
€ 100,00 / 200,00
Stima
389
Mario Matini (1911-1988) Boccadasse
olio su tavola
Cm 33X26,5
391
Virio da Savona
(1901 - 1985)
Pescivendola
firmato in basso a destra
acquerello su carta
Cm 30X50
€ 100,00 / 200,00
Stima
392
Lotto di oggetti
composto da bacile e scaldino in rame, maschera africana, soffietto e porta utensili in legno
361 - 388 di 388 LOTTI
Pagina:
First
Prev