921
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato
Asta a tempo
921
Antiquariato
mar
13 -
mer
28 Febbraio 2024
Catalogo online
Lotto N.
221
Ribalta ad urna lastronata con profili ebanzzati. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
78
Scrivania San Filippo in noce con gambe riunite a crociera. Piemonte, XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
228
Coppia di cassettoni in legno dipinto. XIX secolo
due cassetti, piani in marmo non coevi
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Ribalta lastronata in radica e filettata. Lombardia XVIII secolo
quattro cassetti e anta a ribalta. All'interno scarabattolo con sei cassetti. Piano con alzata con cassettini laterali.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
79
Letto in ferro battuto e dipinto. XIX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Camino in marmo grigio intarsiato. XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
72
Coppia di stampe americane con sottomarini
cm 85x53 e cm 82x57
Lotto N.
alte gambe arcuate, all’interno piano in panno contornato da fascia sagomata. aperto cm 84x92x80
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
124
Lampadario in vetro di Murano policromo a sei braccia. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenza in noce con cassetto e sportelli nella parte sottostante Italia centrale settentrionale, XVIII-XIX [..]
(composto con elementi antichi)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Stima
€ 600,00 / 900,00
Filtra e ordina
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mirabilia e Naturalia
Mobili e Arredi
Oggetti d’Arte
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
N.D.
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 120 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev
61
Piccola ribalta in noce a un cassetto. XIX secolo
Largh. 106 - Prof. 44 - Alt. 94 Cm
€ 250,00 / 300,00
Stima
62
Lotto di tre vassoi; metallo, rame argentato e peltro
Cm 59X42X6 Cm 61X41X8 Cm 37X2
€ 100,00 / 200,00
Stima
63
Cm 146X47X93
€ 600,00 / 800,00
Stima
64
Vetrinetta in stile neoclassico. XX secolo
Cm 182X36X122
65
Comò in legno a quattro cassetti con specchiera. XIX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
66
Fregio candelabro in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Cm 123X25X47
€ 200,00 / 300,00
Stima
67
Specchiera in legno intagliato e dorato, XX secolo
Largh. 70 - Alt. 118 Cm
€ 250,00 / 350,00
Stima
68
Tavolino ovale in mogano
Cm 100X65X61
69
Vaschetta in marmo bianco
Cm 44X34X13
€ 100,00 / 200,00
Stima
70
Coppia di candelabri in bronzo dorato, periodo umbertino, XIX secolo
Alt. Cm 48
€ 150,00 / 250,00
Stima
71
Tavolo da gioco in palissandro. XIX secolo
Chiuso Cm 93X46X76,5 Aperto Cm 93X89X73,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
72
cm 85x53 e cm 82x57
73
Medaglia commemorativa in bronzo. 1865
Diam. 5,5 - Alt. 0,5 Cm
74
Scultura in rame, busto in legno e reliquiario in metallo
Largh. 16 - Prof. 9 - Alt. 27,5 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
75
Monetiere il legno intagliato. XIX-XX secolo
Base non coeva Monetiere con base Largh. 153 - Prof. 37,5 - Alt. 179 Cm Solo monetiere Largh. 149,5 - Prof. 37,5 - Alt. 69,5 Cm
Largh. 153 - Prof. 37,5 - Alt. 179 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
76
Stampa con fiori, iscritto in basso a sinistra Lucia di Borbone Sicilia, Duchessa di Ancona 1954
Largh. 53 - Alt. 63 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
77
Divano in legno intagliato, Francia XVIII-XIX secolo
Largh. 188 - Prof. 60 - Alt. 115 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
78
Cm 130X61,5X99
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
79
Cm 188X200X142
€ 300,00 / 500,00
Stima
80
Trittico composto da pendola da tavolo e coppia di candelabri. Francia XX secolo
pendola cm 27x12x34, candelabri cm 42
€ 200,00 / 300,00
Stima
81
Tavolino a due ripiani in vetro con struttura in legno
Cm 74X44X55
82
Insieme di vassoi silver plated
€ 100,00 / 200,00
Stima
83
Credenza doppio corpo a quattro ante, XX secolo
base a quattro ante pannellate e 4 cassetti, alzata a 4 ante a vetri
Largh. 215 - Prof. 47 - Alt. 213 Cm
84
Nautilus e conchiglia in metallo
Alt. Cm 28
€ 50,00 / 100,00
Stima
85
Tavolino con piano reclinabile celante vani, XX secolo
Largh. 60 - Prof. 50 - Alt. 40 Cm
86
Libreria girevole con profilatura intarsiata Inghilterra, epoca Vittoriana
Cm 49X49X86
€ 200,00 / 300,00
Stima
87
Pendola da muro con mensola in legno intagliato. XIX-XX secolo
34cm x 12cm x 55cm 41cm x 17cm x 34cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
88
Credenza con alzata a due ante a vetri. XX secolo
Cm 100X42X211
€ 100,00 / 150,00
Stima
89
Lotto di tre stampe Giapponesi con uccelli e vegetazione. XX secolo
Largh. 64 - Alt. 49 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
91
Piedistallo in legno intagliato con figura. XIX-XX secolo
Alt. Cm 68
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
Tavolo in legno con montanti a lira. XIX secolo
un cassetto sulla fascia
Largh. 115 - Prof. 60 - Alt. 80 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
94
Piccolo cassettone lastronato in bois de rose. Inghilterra, XIX secolo
Cm 30X67X52
€ 200,00 / 300,00
Stima
95
Console in legno ebanizzato. XX secolo
Largh. 96 - Prof. 34 - Alt. 83 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
96
Coppia di lampade da tavolo e coppia di candelieri in metallo XX secolo
Alt. Cm 35
€ 100,00 / 200,00
Stima
97
Comoncino a 5 cassetti
Largh. 95 - Prof. 50 - Alt. 106,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
98
Ricamo in cornice. XIX secolo
Cm 47X62
€ 300,00 / 500,00
Stima
99
Sedia in legno modificabile a scaletta da biblioteca. XIX-XX secolo
Largh. 62 - Alt. 91 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
100
Due oggetti in sheffield
Cm 26X14X8
101
Divano in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 198 - Prof. 62 - Alt. 82 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
102
Tre seggioloni in noce scurito. Italia meridionale, XVIII secolo
con elementi torniti, sedute e schienali in cuoio, terminali a fiamme dorate.
Largh. 67 - Prof. 56 - Alt. 122 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
103
Cassettone con specchiera in legno intagliato, XX secolo
Largh. 117 - Prof. 56 - Alt. 225 Cm
104
Lotto composto da lampadario e coppia di appliques in bronzo dorato e vetro. XIX-XX secolo
(difetti)
Cm 42X65
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
105
Letto Impero in noce. XIX secolo
Cm 196X134X113
€ 400,00 / 600,00
Stima
106
Otto sedie e due poltrone rivestite in tessuto rosso damascato
sedie cm 53x43x110, poltrone cm 64x53x116
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
107
Samovar in ottone e vaso in rame
€ 10,00 / 50,00
Stima
108
Tavolino in noce con piano ovale. XX secolo
Cm 115X93X72
€ 100,00 / 150,00
Stima
109
Coppia di cassapanche
Cm 64X55X116
€ 500,00 / 600,00
Stima
110
Vetrina ad un’anta lastronata in noce
Cm 110X53X180
€ 100,00 / 150,00
Stima
111
Figurina femminile in terracotta smaltata, Cina, XX secolo
Alt. 29 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
Scultura femminile in metallo. XX secolo
Alt. Cm 37
€ 20,00 / 50,00
Stima
113
Piccola brocca in vetro smaltato, Venezia XIX-XX secolo
Alt. Cm 16
€ 100,00 / 200,00
Stima
114
Scrittoio da viaggio
Cm 49X29X19
€ 80,00 / 120,00
Stima
115
Tavolino ad alette in legno intarsiato. XIX-XX secolo
cm 51x51x72, aperto cm 93
€ 150,00 / 250,00
Stima
116
Elemento di lampadario in bronzo brunito. XVIII-XIX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima
117
Mortaio in pietra. XVIII-XIX secolo
Cm 18X10,5
118
Portavivande e una teiera in sheffield
Misure teiera: 22 X 23 X 32 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
119
Ribalta lastronata e filettata. XX-XXI secolo
Largh. 120 - Prof. 54 - Alt. 117 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
120
Lampada Liberty in ottone e vetro. XX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
121
Credenza in noce con decorazione floreale intagliata, gambe ferine. Stile ‘700
Cm 110X50X104
€ 350,00 / 450,00
Stima
122
Vaso bugnato a fondo ambra, montato ad abat jour. Manifattura recente
€ 200,00 / 300,00
Stima
61 - 120 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev