921
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 960
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Asta 954
Antiquariato
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato
Asta a tempo
921
Antiquariato
mar
13 -
mer
28 Febbraio 2024
Catalogo online
Lotto N.
221
Ribalta ad urna lastronata con profili ebanzzati. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
78
Scrivania San Filippo in noce con gambe riunite a crociera. Piemonte, XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
228
Coppia di cassettoni in legno dipinto. XIX secolo
due cassetti, piani in marmo non coevi
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Ribalta lastronata in radica e filettata. Lombardia XVIII secolo
quattro cassetti e anta a ribalta. All'interno scarabattolo con sei cassetti. Piano con alzata con cassettini laterali.
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
(restauri)
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
79
Letto in ferro battuto e dipinto. XIX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Camino in marmo grigio intarsiato. XVIII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
72
Coppia di stampe americane con sottomarini
cm 85x53 e cm 82x57
Lotto N.
alte gambe arcuate, allโinterno piano in panno contornato da fascia sagomata. aperto cm 84x92x80
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
124
Lampadario in vetro di Murano policromo a sei braccia. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenza in noce con cassetto e sportelli nella parte sottostante Italia centrale settentrionale, XVIII-XIX [..]
(composto con elementi antichi)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Stima
€ 600,00 / 900,00
Filtra e ordina
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mirabilia e Naturalia
Mobili e Arredi
Oggetti d’Arte
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
N.D.
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 251 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev
246
Scatola in lapislazzulo e metallo. XX secolo
Largh. 13 - Alt. 2 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
247
Scatola in pietra dura (pirite e quarzo nero ?). XX secolo
Largh. 16 - Prof. 10,5 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
248
Scatola in pietra dura (zoesite ?).
Largh. 16 - Prof. 10 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
249
Insieme di fossili
tre pesci e due ammoniti 28 / 28 / 14 / 7 / 7 cm di lunghezza
€ 100,00 / 200,00
Stima
250
Lotto composto da dente di Mosasauro (circa 70-65 milioni di anni fa - Maastrichtiano) con radice e [..]
€ 50,00 / 100,00
Stima
251
Fossile fungo Ganoderma Lucidum con base
Largh. 50 - Prof. 40 - Alt. 39 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
252
Scatola in pietra dura (occhio di tigre e agata ?). XX secolo
Largh. 12 - Prof. 12 - Alt. 4 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
253
Scatola in pietra dura (labrodorite ?). XX secolo
Largh. 15 - Prof. 10 - Alt. 4,5 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
254
Scatola con ammoniti fossili su pietra dura
Largh. 18 - Prof. 11 - Alt. 3,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
255
Scatola in ametista viola. XX secolo
Largh. 10,5 - Prof. 10,5 - Alt. 4 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
256
Scatolina in lapislazzuli
Largh. 8 - Prof. 5,5 - Alt. 2 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
241 - 251 di 251 LOTTI
Pagina:
First
Prev