House Sale villa la Femara

Asta Live 113

House Sale villa la Femara

mer 11 - gio 12 Maggio 2011
Altre sedi - Oglianico Canavese
PRIMA TORNATA     11/05/2011   Ore 15:00
Lotti 1/391
SECONDA TORNATA     12/05/2011   Ore 15:00
Lotti 392/748
Asta deglli arredi e dei dipinti, dal XVII al XX secolo, delle famiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy di Villa la Femara a Oglianico Canavese e altre provenienze.
Esposizione da Venerdì 6 a Martedì 10 Maggio, ore 11.00-20.00
Fascia di prezzo da 0 € a 708000 €

721 - 743  di 743 LOTTI
726
tre cassetti, calatoia con conchiglia intarsiata, interno con cassettino centrale e vani portadocumenti, cm 76x40x94
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 180,00 / 220,00
Stima
728
con figure di saggi su nuvole, cm 42x38
€ 300,00 / 400,00
Stima
729
incisione su carta acquarellata, cm 24x35, Francia 1783
€ 100,00 / 150,00
Stima
730
cm 17x20, in cornice
€ 100,00 / 150,00
Stima
732
litografie in cornice di misure diverse
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
734
con decorazione a foglie, cm 51x63
€ 100,00 / 150,00
Stima
735
litografia a colori, cm 40x57, ed London News 1884
€ 200,00 / 250,00
Stima
737
incisione in cornice
740
con intarsio in legno dolce, cm 62x31x75
€ 400,00 / 500,00
Stima
742
giˆ collocati sulla terrazza di Palazzo Butera a Palermo cm 55x40x15
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
743
quattro cassetti alla base, piedi ferini, cm 56x255x200
€ 80,00 / 100,00
Stima
744
nove cassetti, piedi ferini, cm 90x147x82
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
746
composto da vetrinetta, grande libreria e scrivania con poltrona
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
721 - 743  di 743 LOTTI