(113)

House Sale Villa la Femara Auction   113

wed 11 / thu 12 MAY 2011
House Sale Villa la Femara

House Sale Villa la Femara

wed 11 / thu 12 MAY 2011
Oglianico Canavese (TO)
Sale Total 1.305.050,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 743  of 743 LOTS
manici a foggia di pipistrelli, coperchi con pinnacoli, altezza cm 32 (uno restaurato)
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 1.900,00
€ 300,00 - 350,00
sold € 360,00
€ 400,00 - 450,00
sold € 380,00
decoro nei toni dell'arancio a motivo vegetale e floreale, altezza cm 45
€ 1.500,00 - 1.800,00
sold € 2.100,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tela, cm 98x62
Scuola Italiana del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 2.200,00
€ 400,00 - 500,00

Scena di genere

olio su tela, cm 76x61
Scuola Francese del XVIII secolo
€ 2.000,00 - 2.500,00

Figura femminile

pastello su carta, cm 41x31
Scuola Italiana XIX secolo
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 760,00
sormontate da capitello con foglie intagliate e dorate, altezza cm 173
Coppia di colonne a spirale laccate, XVIII secolo
€ 4.000,00 - 5.000,00
sold € 9.600,00
€ 3.000,00 - 3.500,00
sold € 3.000,00
in legno intagliato ed argentato con motivi a foglie, altezza cm 66, larghezza cm 48
€ 2.500,00 - 3.000,00
sold € 2.500,00
€ 2.000,00 - 2.500,00
sold € 2.800,00
€ 1.500,00 - 2.000,00

Matthew William Peters (1742-1814)
€ 20.000,00 - 25.000,00
Piccola incisione circolare, XIX secolo
€ 200,00 - 250,00

Vista di Versailles

incisione, cm 23x32
Aveline
€ 50,00 - 100,00
sold € 50,00
€ 100,00 - 150,00
sold € 100,00
olio su tela, cm 70x91, in cornici laccate non coeve
€ 7.000,00 - 8.000,00
sold € 6.800,00
€ 20.000,00 - 22.000,00
sold € 45.000,00
piano in marmo bianco, cm 62x36x180
€ 600,00 - 700,00
sold € 750,00
€ 400,00 - 500,00
sold € 400,00
decoro scolpito a motivo vegetale, cm 60x39
€ 400,00 - 500,00
sold € 400,00
in legno intagliato e dorato a mecca, cm 100x35x25
Coppia di appliques a festoni, XVIII secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 2.200,00
1 - 743  of 743 LOTS