House Sale villa la Femara

Asta Live 113

House Sale villa la Femara

mer 11 - gio 12 Maggio 2011
Altre sedi - Oglianico Canavese
PRIMA TORNATA     11/05/2011   Ore 15:00  
Lotti 1/391
SECONDA TORNATA     12/05/2011   Ore 15:00  
Lotti 392/748
Asta deglli arredi e dei dipinti, dal XVII al XX secolo, delle famiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy di Villa la Femara a Oglianico Canavese e altre provenienze.
Esposizione
Esposizione da Venerdì 6 a Martedì 10 Maggio, ore 11.00-20.00
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 708000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

361 - 420  di 743 LOTTI
364
firmato Mark Ellis & Co, Birmingham , diametro cm 31
Offerta Libera
370
tra cui zuppiera salsiera ed altro
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
383
tra cui teiera,saliera,zuppiera ed altro
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
393 a
con nastri intrecciati e foglie, altezza cm 78
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
394
due ante a vetri e piano in marmo con angoli scantonati, cm 94x40x134
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
395
diametro cm 36, altezza cm 30
€ 400,00 / 500,00
Stima
396
struttura a corda intrecciata
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
398
nel lotto riproduzione con scene di caccia alla volpe cm 50x67
€ 300,00 / 350,00
Stima
401
decoro con raffigurazione di dignitari, diametro cm 14
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
404
decorazione policroma, cm 21x21
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
Stima
407
decorazione a farfalle in oro, altezza cm 17, diametro cm 17
€ 200,00 / 250,00
Stima
409
altezza cm 183, trasformate in lampade (difetti alla lacca)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
410
scultura in terracotta, altezza cm 68
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
411
con decoro in oro su fondo blu intenso, altezza cm 55
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
412
decorazione monocroma blu con paesaggi e pagode, diametro cm 24,5
€ 200,00 / 220,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
414
in legno riccamente intagliato a volute, festoni ed elementi vegetali, cm 130x65
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
415
fondo porpora con gul ripetute, cm 197x110
€ 600,00 / 700,00
Stima
418
seduta e schienale imbottiti e rivestiti da tessuto a piccolo punto, cm 170x73x110
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
421
olio su tela, cm 108x146, in cornice antica dorata intagliata a motivi vegetali
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
422
incisione, cm 42x32
€ 100,00 / 150,00
Stima
361 - 420  di 743 LOTTI