Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 114

gio 9 - lun 13 Giugno 2011
PRIMA TORNATA     09/06/2011   Ore 10:00
Lotti 1/236
SECONDA TORNATA     09/06/2011   Ore 15:00
Lotti 237/537
TERZA TORNATA     10/06/2011   Ore 10:00
Lotti 538/755
QUARTA TORNATA     10/06/2011   Ore 15:00
Lotti 756/1099
QUINTA TORNATA     13/06/2011   Ore 10:00
Lotti 1100/1437
SESTA TORNATA     13/06/2011   Ore 15:00
Lotti 1438/1933
Esposizione da Venerdì 3 a Martedì 7 Giugno, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1921 - 1942  di 1942 LOTTI
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1915
olio su tela, cm 73x55, in cornice dorata del XIX secolo
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
1918
a fondo bianco decorati in policromia con paesaggi sul fronte e motivi floreali sul retro, prese a foggia di cigni, altezza cm 36
€ 450,00 / 500,00
Stima
1919
su base in marmo nero, cm 30x16x22
€ 250,00 / 300,00
Stima
1920
poggiante su tre piedi arcuati, piano ottagonale intarsiato, diametro cm 32, altezza cm 67
1922
fondo decorato a motivi floreali in policromia
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
1924
olio su tela, cm 70x60
€ 180,00 / 200,00
Stima
1925
game tornite riunite da traverse, cm 105x49x74, aperto cm 109x152x74
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
1927
olio su tela, cm 21x21 e cm 24x18, firmati in basso
1928
base circolare e fusto a balaustro terminante con mazzo di fiori, altezza cm 47 (difetti)
€ 80,00 / 100,00
Stima
1929
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x54
€ 120,00 / 150,00
Stima
1931
olio su tavola, cm 53x37, in cornice dorata
€ 250,00 / 300,00
Stima
1932
in legno laccato verde acqua
€ 80,00 / 100,00
Stima
1933
nicchia rosa con colonne e lucerna, cm 165x112
€ 400,00 / 500,00
Stima
1921 - 1942  di 1942 LOTTI