Asta Live 118

mer 16 Novembre 2011
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13 Novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

301 - 360  di 480 LOTTI
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
300
diametro cm 29 (rotture)
€ 100,00 / 120,00
Stima
301
decoro di personaggi e animali, altezza cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
308
due raffiguranti animali e due divinità
€ 180,00 / 200,00
Stima
309
uno raffigurante Buddha e due con tralci fioriti e fenice
€ 250,00 / 300,00
Stima
310
(difetti e rotture)
€ 100,00 / 120,00
Stima
311
decoro floreale monocromo blu su fondo bianco, diametro cm 15,5
€ 150,00 / 180,00
Stima
312
decoro policromo floreale, diametro cm 8,5
€ 150,00 / 180,00
Stima
313
decoro policromo raffigurante personaggi e paesaggio
€ 150,00 / 180,00
Stima
314
decoro policromo raffigurante elementi vegetali e floreali, diametro cm 18
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
320
decoro policromo con paesaggio al centro e motivi floreali sulla tesa
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
322
decoro policromo floreale e animale, diametro cm 30
€ 100,00 / 120,00
Stima
324
decoro policromi con personaggi su fondo rosso, altezza cm 21(difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
330
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 20
€ 80,00 / 100,00
Stima
331
decoro monocromo blu su fondo bianco a motivo floreale, altezza cm 20
€ 80,00 / 100,00
Stima
333
decoro di cani di Pho, altezza cm 21
334
decoro di paesaggi, altezza cm 15,5, diametro cm 12,5
335
decoro a motivo vegetale in rilievo, altezza cm 13 (restauri)
337
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 9,5 circa
€ 70,00 / 80,00
Stima
338
diametri da cm 10 a cm 13
€ 40,00 / 50,00
Stima
339
decoro monocroo blu raffigurante paesaggi, diametro cm 7
340
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri da cm 9,5 a cm 12
€ 70,00 / 80,00
Stima
341
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante motivi vegetali e floreali, altezza cm 7,5, diametro cm 13
€ 40,00 / 50,00
Stima
342
decoro monocromo blu raffigurante peonie, altezza cm 15
343
decoro monocromo blu su fondo bianco, altezza cm 8
344
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante draghi, diametrio cm 18 circa (difetti)
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
350
decoro in blu sotto coperta raffigurante fiori di loto, zucche in rosso sopra invetriatura, stile “wucai”, sul fondo 2 cerchi ma trattasi di copia, altezza cm 43
€ 300,00 / 400,00
Stima
351
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante paesaggio, cm 27x24x10 (restauro)
€ 80,00 / 100,00
Stima
352
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante paesaggi, cm 33x24x17
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
357
decoro di guerrieri e poemi in policromia, altezza cm 46,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
301 - 360  di 480 LOTTI