(118)

Oriental Art Auction   118

wed 16 NOVEMBER 2011
Oriental Art

Oriental Art

wed 16 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 476.481,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 480  of 480 LOTS
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
raffigurazione policroma di paesaggio acquatico con pesci, cm 9,5x13,5
Ciotola in porcellana, Cina 1920
€ 400,00 - 500,00
sold € 450,00
€ 500,00 - 600,00
altezza cm 18 e personaggio tombale, altezza cm 22 (difetti)
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di statuette Ming in legno dorato, 1660-80
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 700,00 - 800,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
Coppia di statuette lignee dorate, Cina 1890
€ 800,00 - 1.000,00
€ 2.000,00 - 2.500,00
1 - 480  of 480 LOTS