Asta Live 118

mer 16 Novembre 2011
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Esposizione da Mercoledì 9 a Domenica 13 Novembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

241 - 300  di 480 LOTTI
236
paesaggio con uccelli al centro del cavetto, tesa decorata con animali fantastici entro riserve, diametro cm 56
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
238
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametro cm 21 (difetti)
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
242
decoro in oro raffigurante alberi, pagode e pescatori, cm 86x56
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
244
decoro con personaggi e paese, altezza cm 18, diametro cm 14,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
250
composto da 15 piatti di cui due grandi, tre piattini, sette tazze e un vasetto (rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
252
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri cm 23 e cm 24,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
253
decoro policromo con paesaggi, diametro cm 20 circa (sbeccature)
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
255
decoro policromo con pesci al centro e motivi vegetali sulla tesa, diametro cm 19,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
258
decoro con gallo all'interno e motivi floreali esternamente, diametro cm 11,5, altezza cm 8,5
€ 180,00 / 200,00
Stima
259
esterno giallo con tralci di pesco in policromia
€ 100,00 / 150,00
Stima
261
decoro policromo smaltato, cm 19,5x19,5x19,5
€ 250,00 / 300,00
Stima
262
decoro a motivo floreale, altezza cm 18
€ 180,00 / 200,00
Stima
265
altezza cm 3
€ 80,00 / 100,00
Stima
266
decoro in policromia di personaggi e paesaggio, altezza cm 18
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
268
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametro cm 25
€ 180,00 / 200,00
Stima
269
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametro cm 25 circa (difetti)
€ 120,00 / 150,00
Stima
270
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametro cm 20 circa (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
275
disegno di dragone con manico a foggia di testa di animale, altezza cm 12
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
278
altezza cm 27 (restauri)
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
281
altezza cm 7,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
283
Incisione acquarellata raffigurante figure al lavoro
€ 120,00 / 150,00
Stima
284
poggiante su fiore di loto, altezza cm 21 (restauri)
€ 250,00 / 300,00
Stima
286
decoro in bassorilievo di paesaggi e personaggi, altezza cm 20,5
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
288
decoro policromo su fondo nero, diametro cm 31, alteza cm 25
289
diametro cm 35 (rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
294
altezza cm 16 (mancanze e difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
241 - 300  di 480 LOTTI