Asta OnLine 04-2012

Asta Live 131

Asta OnLine 04-2012

lun 16 Aprile 2012
TORNATA UNICA 16/04/2012 Ore 15:00
Partecipazione tramite telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 242 LOTTI
€ 450,00 / 500,00
Stima
decoro policromo di fiori e farfalle, altezza cm 26
base in legno ebanizzato, altezza cm 26
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
acquerello su carta, firma di difficile lettura in basso a sinistra
€ 50,00 / 60,00
Stima
olio su tavoletta, firma di difficile lettura in basso a sinistra
matita e acquerello su carta, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tela applicata su masonite, cm 60x50
€ 80,00 / 100,00
Stima
litografia su carta, cm 50x70, es. 11/125
€ 120,00 / 150,00
Stima
acquerello su carta, cm 49x32
€ 100,00 / 120,00
Stima
olio su compensato, cm 38x58, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 120,00
Stima
olio su compensato, cm 51x66
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela, cm 50x35, firmato sul retro
€ 200,00 / 250,00
Stima
decoro con conchiglia sulla sommità
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 79x65, in cornice
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela di forma ovale, cm 100x80
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
gambe anteriori tornite riunite da traverse e posteriori a sciabola
€ 200,00 / 250,00
Stima
fronte a quattro cassetti più tre affiancati alla base, semicolonne scanalate sui montanti, gambe arcuate
€ 500,00 / 600,00
Stima
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti (difetti alla stoffa)
€ 300,00 / 350,00
Stima
altezze cm 30 e cm 46
altezze cm 51 e cm 43
€ 100,00 / 120,00
Stima
montanti a colonna riuniti da traversa sagomata e piedi torniti
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
nel lotto un altro volume di Fea Carlo
€ 200,00 / 250,00
Stima
nel lotto anche Divina Commedia (Dorè) e Vita Nova
€ 150,00 / 180,00
Stima
nel lotto altri otto volumi (Medicina e Scienze XX secolo)
€ 100,00 / 120,00
Stima
nel lotto altri cinque libri antichi
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
Bottiglia antropomorfa in porcellana policroma.Nell'incavo della base: marchio della manifattura di Limoges. 1930 circa, altezza cm 32. Incollaggio sul retro
€ 100,00 / 150,00
Stima
coppia di piatti ellittici di diametri diversi in terracotta maiolicata. decoro policromo con raffigurazione di pesci. Marchio sul retro: M.A.P. Pesaro. Anni '20, lunghezze cm 67 e cm 56. Minimo salto di smalto a una estremità del piatto più piccolo
€ 80,00 / 100,00
Stima
terracotta modellata a colaggio smaltata in rosso cupo con decoro in nero di paesaggio fluviale. Sotto la base: a timbro marchio della manifattura, Flambé, 8224 e, incusso, numero poco leggibile. Altezza cm 23,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
un cassetto ed uno sportello sul fronte, cm 45x53x84
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela cm 50x40, firmato e datato sul rwtro
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela, cm 60x80, firmato e datato sul retro
€ 250,00 / 300,00
Stima
acrilico su tela, cm 70x100, firmato e datato '76 sul retro
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela, cm 60x40, firmato e datato in basso a destra e sul retro
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su compensato, cm 49x63, firmato in basso al centro
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela applicata su compensato, cm 45x50
€ 150,00 / 180,00
Stima
olio su tela, cm 58x46, firmati in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
olio su tela applicata su tavoletta, cm 33x42
€ 200,00 / 250,00
Stima
61
olio su tela, cm 33x59, firmato di difficile lettura in basso a sinistra
€ 180,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 242 LOTTI