Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 145

lun 22 - gio 25 Ottobre 2012
PRIMA TORNATA     22/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SECONDA TORNATA     23/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
TERZA TORNATA     23/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA     24/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA     24/10/2012   Ore 15:00
Lotti 1/1
SESTA TORNATA     25/10/2012   Ore 10:00
Lotti 1/1
Esposizione da Mercoledì 17 a Domenica 21 Ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1021 - 1080  di 1914 LOTTI
1008
olio su tela, cm 63x38 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
1009
olio su tela, cm 36x52
€ 150,00 / 200,00
Stima
1010
acquarello su carta, cm 67x49, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1011
€ 100,00 / 120,00
Stima
1012
cm 48x58 e cm 30x40
€ 100,00 / 120,00
Stima
1013
uno olio su tela, cm 90x75, uno olio su compensato, cm 96x72
1015
olio su tela, cm 32x35
€ 500,00 / 600,00
Stima
1016
pennarello su carta, cm 47x32, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
1017
tecnica mista su carta, cm 33x34
€ 200,00 / 250,00
Stima
1019
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
1020
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1021
€ 150,00 / 200,00
Stima
1022
olio su tela cm 52x60, firma e titolo sul retro
1023
olio su tela, cm 120x60, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
1024
olio su tela, cm 70x95
€ 400,00 / 450,00
Stima
1026
olio su tela, cm 74x54, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
1027
tecnica mista su carta, cm 70x58, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
1028
olio su tela, cm 50x70
1029
olio su tela, cm 40x55, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
1031
olio su tela, cm 70x60, firmato in basso a sinistra, titolato e datato 1839 sul retro
€ 150,00 / 200,00
Stima
1032
acquerello su carta, cm 40x49, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1034
pastelli su carta, cm 52x42
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1036
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 16x24
€ 150,00 / 200,00
Stima
1037
Bassorilievo, es. 648/750, cm 30x30
1039
olio su compensato, cm 53x53
1040
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1044
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1047
olio su tela, cm 17x26
€ 150,00 / 200,00
Stima
1049
in metallo dorato e smalti con anatra
€ 80,00 / 100,00
Stima
1050
in metallo dorato e smalti con fiori colorati
€ 50,00 / 80,00
Stima
1051
in metallo dorato e smalti con ghirlanda argentata
€ 80,00 / 100,00
Stima
1052
tessuto e perline applicate a foggia di fiori
€ 80,00 / 100,00
Stima
1053
con disegni a foggia di fuochi d'artificio
€ 80,00 / 100,00
Stima
1054
con disegni geometrici e fiori
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
1057
€ 200,00 / 250,00
Stima
1058
incisi con figure ed ideogrammi
€ 300,00 / 350,00
Stima
1059
coppia di nudini femminili allegorici. Metallo bianco su base cubica in marmo, 1930 circa, altezza cm 15,5
1060
decoro in rilievo con albero e uccello, altezza cm 30
1061
decoro a cineserie, cm 85x50
€ 200,00 / 250,00
Stima
1063
prese a guisa di animale fantastico, altezza cm 21 (filature e sbeccature)
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
1066
manici a guisa di cani di Pho, decoro con personaggi entro paesaggio
€ 700,00 / 800,00
Stima
1021 - 1080  di 1914 LOTTI