Arredi e Oggetti d'Arte da Importanti Collezioni Private

Asta Live 170

mar 1 - gio 3 Ottobre 2013
PRIMA TORNATA     01/10/2013   Ore 10:00
Lotti 1/235
SECONDA TORNATA     01/10/2013   Ore 15:00
Lotti 235/594
TERZA TORNATA     02/10/2013   Ore 10:00
Lotti 595/856
QUARTA TORNATA     02/10/2013   Ore 15:00
Lotti 857/1169
QUINTA TORNATA     03/10/2013   Ore 10:00
Lotti 1170/1371
SESTA TORNATA     03/10/2013   Ore 15:00
Lotti 1372/1593
Esposizione da Venerdì 27 a Lunedì 30 Settembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1441 - 1500  di 1604 LOTTI
1430
tecnica mista su cartoncino, cm 49x33
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1432
olio su faesite, cm 40x50
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1435
olio su tela applicata, cm 55x46
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1442
olio su tela, cm 45x35, firmato e datato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1447
olio su tela, cm 60x43
€ 100,00 / 120,00
Stima
1448
decoro a volute fogliacee ed elementi floreali, cm 44x27
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1451
decoro policromo floreale, cm 95x10
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1453
nel lotto alcuni oggetti in argento
1454
olio su tavoletta, cm 60x44 e cm 42x63
€ 300,00 / 350,00
Stima
1455
due dipinti a tecnica mista, cm 80x60
€ 500,00 / 600,00
Stima
1456
cm 104x63, nel lotto altra specchiera, cm 105x90
1457
olio su faesite, cm 50x40
€ 150,00 / 180,00
Stima
1458
cm 68x70, nel lotto anche arazzo raffigurante scene galanti, cm 72x170
1459
acquerello su carta, cm 25,5x15
€ 250,00 / 300,00
Stima
1460
olio su tavoletta, cm 47x23
€ 180,00 / 200,00
Stima
1461
carboncino su carta, cm 42x33
€ 250,00 / 300,00
Stima
1462
olio su tela, cm 24,5x46 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
1463
olio su tela, cm 26x33
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 220,00
Stima
1465
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 21x48
€ 180,00 / 200,00
Stima
1466
cm 10x36
€ 400,00 / 500,00
Stima
1467
olio su tela, cm 52x73
€ 500,00 / 600,00
Stima
1468
olio su tela, cm 50x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1474
cm 36x18x33
€ 100,00 / 120,00
Stima
1475
piedi ferini cm 30x20x21
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
1484
cm 55x14x66
€ 200,00 / 250,00
Stima
1485
decoro intagliato vegetale, altezza cm 46
€ 400,00 / 500,00
Stima
1486
altezza cm 21, diametro cm 20
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1441 - 1500  di 1604 LOTTI