Asta a Tempo 10-2013

Asta a tempo 173

Asta a Tempo 10-2013

ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013
La vendita propone numerosi arredi e oggetti tra cui argenti, dipinti, bronzi, orologi, gioielli, ceramiche, porcellane, tappeti e oggetti d'arte. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite il sito web.
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

121 - 153  di 153 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
125
uno ovale, bordo sagomato (rotture)
€ 200,00 / 250,00
Stima
126
marca fortezza, diametro cm 35 (difetti e rotture)
€ 500,00 / 600,00
Stima
127
decoro raffigurante putto su tritone entro paesaggio camoestre con architetture, marca Lanterna, diametro cm 31 (ampi restauri)
€ 300,00 / 350,00
Stima
128
marca stemma, diametro cm 22 (fileture e sbeccature)
€ 200,00 / 250,00
Stima
129
decoro con architettura entro paesaggio al centro del cavetto, marca lanterna, diametro cm 23 (restauri)
€ 300,00 / 350,00
Stima
130
bordo sagomato, marca A.L. più globo crucifero, diametro cm 28 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
131
diametri da cm 21 a cm 22 (difetti e sbeccature)
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
136
olio su tela applicata su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
137
olio su tela, cm 67x50, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
138
acrilico su plastica, cm 68x55 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
139
china colorata, cm 47x31
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
141
olio su tavola, cm 46x36, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
142
vetro verde scuro decoratp a freddo con smalto e fregio metallico dorato raffigurante guerrieri ellenici. Sotto la base, inciso: made in Tcheko Slovakia - Moser Karlsbad, 1919/25. Altezza cm 35,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
143
terracotta maiolicata con decoro floreale stilizzato a smalti lucidi e opachi. Sotto la base: Amphora Holland Pompea 65. Altezza cm 25
€ 100,00 / 150,00
Stima
144
olio su tavola, cm 30x40, firma di difficile interpretazione
€ 350,00 / 400,00
Stima
145
pastello su carta, cm 42x60, firmato e datato in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
146
olio su tavola, cm 34x25
€ 300,00 / 400,00
Stima
147
olio su tela, cm 50x60, firma di difficile interpretazione in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
148
serigrafia, cm 100x70, tiratura 80/100
€ 200,00 / 250,00
Stima
149
olio su tela, cm 100x80, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
150
esemplare 209/250, cm 25x16
€ 100,00 / 120,00
Stima
151
olio su tela, cm 55x40
€ 250,00 / 300,00
Stima
152
gouache su carta, cm 19x27, datato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
153
acquerello su carta, cm 32x22
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
121 - 153  di 153 LOTTI