Questa asta (184)

Cornici Antiche Asta   184

Mer 16 Aprile 2014
Cornici Antiche

Cornici Antiche

Mer 16 Aprile 2014
Questa raccolta di oltre quattrocento cornici dal XV al XIX secolo comprende elementi di dimensioni, gusto e qualità eterogenei, garantendo un'ampia gamma di scelta all'interno del catalogo.
Totale Venduto 161.362,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 380  di 380 LOTTI
249
fascia scolpita con conchiglie e motivi floreali in rilievo, cm 88x75,5 (cm 72x59,5)
Stima
venduto € 600,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
377
di uguale dimensione
Coppia di cornici
Stima
€ 50,00 - 100,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
Coppia di cornici in noce
Stima
€ 50,00 - 100,00
Cornice in legno dorato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
Cornice decorata in stile antico
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 120,00
341
cm 35,5x28,5 (28x21), cm 25x23 (16x14), cm 43x33 (39x29) e cm 31x25 (23,5x17)
Quattro cornici dorate, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 160,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 80,00
267
cm 25x21 (cm 22,5x18,5) e cm 13x13 (cm 11x11) e cm 20x11 (cm 8x6 ovale)
Tre cornici diverse
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 130,00
Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 300,00
1 - 380  di 380 LOTTI