Asta a Tempo 2-2014

Asta a tempo 189

Asta a Tempo 2-2014

ven 14 - ven 28 Febbraio 2014
Inizio asta 14/02 - Fine asta 28/02.
La vendita propone una raccolta di oggetti d'antiquariato e oggetti d'arte.
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

121 - 180  di 200 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
125
altezza cm 42 (difetti e restauri)
€ 200,00 / 250,00
Stima
127
con presa a guisa di frutto, h cm 12
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
131
del lotto fa parte anche un'altra ciotolina con decorazione floreale su fondo arancio
€ 200,00 / 250,00
Stima
134
altezza cm 19 e cm 21 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
142
olio su tela applicata su masonite, cm 70x60
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
149
poggiante su tre piedi ferini, diametro cm 21,5, gr. 400 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima
150
nel lotto anche alzatina in sterling, diametri cm 27,5 e cm 17,5,
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
153
figura di San Rocco al centro del cavetto, diametro cm 23
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
156
decori vegetali e conchiglia sulla sommità, cm 18x13
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
159
decoro scolpito a motivo vegetale, collo con scanalature, altezza cm 22 (danni)
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
163
applicazioni in smalti policromi, altezza cm 16 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
164
olio su tela, cm 22x17,5, in cornicetta antica a finto marmo
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
172
altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Stima
173
altezza cm 27 (restauri)
€ 10,00 / 10,00
Stima
175
altezza cm 7,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
176
altezza cm 18, diametro cm 26
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
178
altezza cm 19,5 e altezza cm 9 (restuari)
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
180
cartiglio calligrafico centrale su fondo giallo, altezza cm 26 (restauri)
€ 10,00 / 10,00
Stima
181
decoro policromo con stemma, cm 31x25 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
182
legno intagliato raffiguranti teste leonine cm 14x6,5x7
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
121 - 180  di 200 LOTTI