Asta a Tempo 2-2014

Asta a tempo 189

Asta a Tempo 2-2014

ven 14 - ven 28 Febbraio 2014
Inizio asta 14/02 - Fine asta 28/02.
La vendita propone una raccolta di oggetti d'antiquariato e oggetti d'arte.
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

61 - 120  di 200 LOTTI
62
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 28x20
€ 400,00 / 500,00
Stima
63
olio su tavoletta, cm 60x50
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
70
olio su tela, cm 60x50, in cornice dorata
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
73
quadrante in bronzo dorato con numeri romani, cm 32x18x61
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
76
Scultura metallica decorata a smalto. 1900 circa, altezza cm 97. Lievi mancanze
€ 300,00 / 400,00
Stima
77
con fiori e foglie, manifattura di Bruxelles, cm 220x35
€ 300,00 / 400,00
Stima
81
decoro bianco e blu con croce di Malta, altezza cm 14
€ 300,00 / 350,00
Stima
82
decoro policromo con profilo femminile, diametro cm 9
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
84
cartiglio calligrafico centrale, decoro floreale
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
91
olio su tela, cm 72x62
€ 250,00 / 300,00
Stima
92
composto da caffettiera, zuccheriera, piattino e vassoio
€ 250,00 / 300,00
Stima
95
composto da sei tazzine con piattini, zuccheriera e teiera
€ 250,00 / 300,00
Stima
96
altezza cm 11,5, su base in marmo altezza cm 19
€ 250,00 / 300,00
Stima
98
h cm 42,5, diam cm 19, marchio sul fondo
€ 250,00 / 300,00
Stima
99
quadrante smaltato con numeri romani, cm 25x10x38
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
101
altezze da cm 7 a cm 9,5 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
104
nel lotto pace a foggia architettonica con al centro figura di Pietà in metallo dorato, Italia XVII secolo, altezze cm 19 e cm 18,5 (difetti)
€ 220,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
108
olio su tela ovale, cm 40x30, in cornice dorata
€ 200,00 / 300,00
Stima
109
bordo sagomato piedini a foggia di zampa di rapace, diametro cm 32
€ 200,00 / 250,00
Stima
110
scultura in terracotta, altezza cm 20
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
112
composto da teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio, gr. 1400 circa
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
116
altezza cm 20, marcato sotto la base M.13 e B.G.
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
119
bordo decorato a motivo vegetale in rilievo, cm 39x30
€ 200,00 / 250,00
Stima
61 - 120  di 200 LOTTI