Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 205

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Ottobre 2014
TORNATA UNICA 29/10/2014 Ore 17:00
La vendita propone una raccolta di opere di autori italiani e internazionali selezionate dal dipartimento di pittura otto-novecentesca
Esposizione e Genova da Venerdì 24 a Lunedì 27 ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

181 - 194  di 194 LOTTI
179
carboncino su carta, cm 25x17 e cm 23,5x15
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
180
olio su tavoletta, cm 41x31, firmato in basso a destra
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
181
olio su tavola, cm 20x14, firmato al retro, timbro del pittore
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
183
olio su cartoncino, cm 70x50, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
184
olio su tela, cm 109x68
€ 500,00 / 600,00
Stima
185
due dipinti ad olio su tavoletta, ovale cm 13x19 e cm 14x10
€ 300,00 / 400,00
Stima
186
olio su tavoletta, cm 32x21
€ 300,00 / 400,00
Stima
187
olio su tela, cm 76x140, firma di difficile lettura in basso a sinistra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
188
coppia di dipinti ad olio su ceramica, cm 14x14
€ 200,00 / 300,00
Stima
189
olio su tela applicata su cartone, cm 39x29,5, firmato e datato in basso a sinistra
€ 400,00 / 600,00
Stima
190
olio su tavoletta, cm 28x33, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
191
olio su cartone, cm 40x33. Al retro dichiarazione di autenticità firmata Pietro Gaudenzi
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
192
olio su tela, cm 45x37, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
181 - 194  di 194 LOTTI