Antiquariato

Asta Live 340

Antiquariato

mar 20 - gio 22 Marzo 2018
PRIMA TORNATA     20/03/2018   Ore 15:00
Lotti 1/317
SECONDA TORNATA     21/03/2018   Ore 10:00
Lotti 318/603
TERZA TORNATA     21/03/2018   Ore 15:00
Lotti 604/979
QUARTA TORNATA     22/03/2018   Ore 10:00
Lotti 980/1287
QUINTA TORNATA     22/03/2018   Ore 15:00
Lotti 1288/1638
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 16 a Lunedì 19, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

1621 - 1634  di 1634 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
1626
Maiolica policroma. Marca: Ginori sormontato da una corona, numero 350. Altezza cm 48. Piccolissime sbeccature Figura portafiori raffigurante una giovane contadinella
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
1628
un’anta sul fronte, gamba centrale esagonale, piano in marmo bianco, cm 39x32x82
€ 300,00 / 350,00
Stima
1630
Frammento di dipinto ad olio su tela , cm 27x34, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
1631
olio su tavola, cm 40x30
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
1633
olio su tavola, cm 25x21
€ 300,00 / 350,00
Stima
1634
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 34x25
€ 400,00 / 500,00
Stima
1635
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 130x60x99 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1636
base e alzata a due ante, colonne a torchon sui montanti, cm 138x58x208
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
1637
gamba centrale a colonna scanalata, cm 87x60x79
€ 500,00 / 600,00
Stima
1638
Inchiostro e china su carta, cm 24x37, entro cornice dorata coeva
€ 600,00 / 700,00
Stima
1621 - 1634  di 1634 LOTTI