(340)

Fine Art Auction   340

tue 20 / thu 22 MARCH 2018
Fine Art

Fine Art

tue 20 / thu 22 MARCH 2018
Genoa - Mackenzie Castle
A selection of works from private Italian collections
Sale Total 1.105.300,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 1635  of 1635 LOTS
€ 150,00 - 200,00
sold € 340,00
tre cassettini alla base, cm 78x23x78
Pensile a due ante in stile antico
€ 200,00 - 250,00
sold € 280,00
Insieme di dieci pezzi in rame
€ 200,00 - 250,00
sold € 180,00
gambe tornite, cm 99,5x114x83
Tavolo da pranzo a libro, XIX secolo
€ 150,00 - 200,00
sold € 300,00
€ 150,00 - 200,00
sold € 130,00
Terraglia policroma. Marca: assente. Dimensioni cm 41x31. Coperchio ricomposto in restauro
€ 200,00 - 250,00
sold € 350,00
Gueridon a tre piedi e due ripiani, XX secolo
€ 50,00 - 80,00
sold € 30,00
€ 150,00 - 200,00
sold € 160,00
Tre Pigne in terracotta, XVIII-XIX secolo
€ 150,00 - 200,00
sold € 380,00
olio su tela, cm 47x62
Natura morta in stile antico
€ 200,00 - 250,00
sold € 220,00
cimasa a volute ed elementi floreali, cm 72x42
€ 150,00 - 200,00
sold € 350,00
Pendola da muro, Austria XIX secolo
€ 200,00 - 250,00
sold € 220,00
1 - 1635  of 1635 LOTS