345
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine Chinese Works of Art - I
345
mer
6 Giugno 2018
TORNATA UNICA 06/06/2018 Ore 09:00
Esposizione a Milano da Domenica 3 a Martedì 5, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
h cm 17,5
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
cm 108x106
Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
Lotto N.
Grande montagna scolpita in giada bianca celadon con paesaggio e personaggi a rilievo, Cina, Dinastia [..]
cm 17,5x21,5
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
63
cm 11
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
156
cm 8,5x18
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
h cm 24
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
132
h cm 30
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
207
Figura di Buddha in legno laccato e dorato seduto su fiore di loto, Cina, Dinastia Ming, metà XVII se [..]
h cm 35
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
181
h cm 65
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
197
Quattro placche in porcellana a smalti policromi con paesaggi e iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
cm 28,5x44
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
Gruppo finemente scolpito in corallo raffigurante Budai, Cina, inizio XX secolo
gr 600, h cm 28
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
234
cm 24x11
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 310 di 310 LOTTI
Pagina:
First
Prev
300
Dipinto su seta raffigurante cavallo, Giappone, firmato Renzan Gantoku (1805-1859)
cm 179x53
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
301
Dipinto su carta raffigurante piante di bamboo con iscrizione, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 180x70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
302
cm 74,5x58
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
303
Undici dipinti su carta raffiguranti volatili entro paesaggio e uccellini tra rami in fiore, Cina, Dinastia [..]
cm 12x17,5; cm 20x32
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
304
Album con raccolta di dipinti acquarellati su carta con raffigurazioni di animali, Cina, Dinastia Qing, [..]
cm 40x28
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
305
Quattro dipinti su carta raffiguranti scene di vita quotidiana e scene di vita di corte, Cina, inizio [..]
cm 39x50
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
306
Dipinto su carta raffigurante scena di battaglia, Giappone, epoca Edo, fine XVII secolo cm 191x64
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
307
Dipinto su carta, Sumi-e-Pino su sfondo di luna, firmato Imao Keishun, Giappone, XX secolo
diam cm 31
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
308
Dipinto su carta raffigurante paesaggio montano con poesia, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 105x62
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
309
Dipinto su carta raffigurante paesaggio con rami in fiore, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 68x33
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
301 - 310 di 310 LOTTI
Pagina:
First
Prev