Lotto N. 103
Ciotola in argento fuso, sbalzato, cesellato e ageminatre in oro. Probabile manifattura veneziana del [..]
Il raro manufatto, che reca inciso sul fondello l’emblema della stella di David, richiama sia nella ricca e pregiata decorazione incisa a bulino e nelle parti ageminate [..]
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00