Asta a Tempo Pittura

Asta a tempo 372

Asta a Tempo Pittura

mar 4 - gio 20 Settembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

121 - 180  di 217 LOTTI
€ 200,00 / 250,00
Stima
131
lotto di tre acquarelli, cm 23,15,5, cm 31,5x23 e cm 23x16
€ 10,00 / 10,00
Stima
132
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 50x67 e cm 44x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
134
pastello su carta ovale, cm 53x48
€ 400,00 / 500,00
Stima
135
€ 250,00 / 300,00
Stima
136
olio su legno, cm 42x35, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 120,00
Stima
137
olio su tela ovale, cm 56x47, in cornice dorata
€ 150,00 / 200,00
Stima
138
olio su tela, cm 100x59, firmato e datato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
139
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
141
olio su cartone, cm 39x52 circa, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
142
olio su tela, cm 70x100
€ 10,00 / 10,00
Stima
143
olio su tela, cm 36,5x57,5 (strappi)
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
145
olio su cartone, cm 36x21,5, siglato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
146
olio su tavoletta, cm 40x34
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
150
olio su tela, cm 60x80
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
153
acquarello su carrtone, cm 45x70, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
154
olio su tela, cm 181x120
€ 700,00 / 800,00
Stima
155
olio su tavoletta, cm 46x38,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 320,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
158
sei disegni a china, cm 23,5x17,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
159
olio su tavoletta, cm 24x37
€ 250,00 / 300,00
Stima
160
due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
€ 200,00 / 300,00
Stima
161
olio su tela firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
162
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
163
olio su tela, cm 33x44, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
164
olio su tavoletta, cm 20x35, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
166
olio su tela, cm 170x120
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
167
olio su tela, cm 60x100, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
170
olio su tela, cm 50x68 circa
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
172
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 19x33
€ 500,00 / 600,00
Stima
173
olio su tavoletta, cm 19,5x14,5, firmato in basso a sinistra
€ 80,00 / 100,00
Stima
174
olio su tela, cm 46x65
€ 250,00 / 300,00
Stima
176
olio su cartoncino, datato e firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
177
Lotto di 8 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 10,00 / 10,00
Stima
178
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 20x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
180
e due dipinti di autori diversi
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
183
pastelli su carta, cm 21x29, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
184
olio su lastra placcata in oro, cm 30x40, firmato in basso a destra e autenticato al retro dall'autore
€ 200,00 / 250,00
Stima
185
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra. Al retro certificato Galleria Merighi
€ 250,00 / 300,00
Stima
188
€ 150,00 / 200,00
Stima
190
olio su tavola, cm 19x25
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
193
acquarello su carta, mm 220x350, in cornice dorata
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
121 - 180  di 217 LOTTI