Lotto N. 24
Dodici poltrone neoclassiche in legno intagliato e dorato, Genova (?) XVIII-XIX secolo
braccioli scanalati a ricciolo, fascia superiore decorata con conchiglie, motivi fogliacei e floreali, cascate floreali sui montanti, gambe anteriori troncoconiche [..]
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00