Dipinti e Arredi

Asta a tempo 434

Dipinti e Arredi

gio 4 - ven 19 Luglio 2019
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

181 - 206  di 206 LOTTI
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 80,00 / 100,00
Stima
198
cm h piccole 12; h grande 26
€ 80,00 / 100,00
Stima
201
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 18,5x11x34
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
Cassa sagomata dipinta a fondo nero con motivi floreali e profili dorati. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore firmato Robert. cm 31x11,5x76 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
Cassa sormontata da scena galante a tuttotondo, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore firmato Giacomo Moro Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
205
scultura in bronzo
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
209
scultura in bronzo, altezza cm 48, firma incisa sul retro
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
210
placchetta in bronzo, anni '30, diametro cm 11, firmata sulla destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
214
altezza cm 80
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
181 - 206  di 206 LOTTI