434
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti e Arredi
Asta a tempo
434
Dipinti e Arredi
gio
4 -
ven
19 Luglio 2019
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
206
altezza cm 95
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
150
Coppia di poltrone in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
183
Gruppo di ex voto in cera entro cornice in legno intagliato
cm 68x81,5
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
160
Coppia di cassapanche in legno scolpito, XIX-XX secolo
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
139
cm 63x83 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
124
cm 90x75 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
208
Pene in marmo, XX secolo
cm 22x35
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
199
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
167
Divano in pelle nera, XX secolo
cm 200x80x60
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
107
Coppia di copriletti ricamati
cm 170x260 e cm 225x260
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
108
Tappeto Kamseh, sud Persia fine XIX secolo
Stima
€ 550,00 / 650,00
Lotto N.
Luigi Mantovani (1880-1957) Contadini, 1926
olio su tela, cm 108x68, firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotti
Filtra e ordina
Martini Bruno
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
1400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 206 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
194
Leggio in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 41x30x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
195
Coppia di vasi in porcellana con fiori in tessuto, entro campane in vetro
altezza cm 55
€ 200,00 / 250,00
Stima
196
Trittico in bronzo dorato composto da pendola da tavolo e coppia di candelieri
quadrante smaltato con numerazione araba in nero
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
197
Coppia di candelabri a cinque luci
altezza cm 55
€ 80,00 / 100,00
Stima
198
Tre campane di vetro con composizioni interne
cm h piccole 12; h grande 26
€ 80,00 / 100,00
Stima
199
€ 500,00 / 600,00
Stima
200
Lotto composto da un piattino, un vassoio, due saliere, un portacipria, tre scatoline portapillole [..]
€ 10,00 / 10,00
Stima
201
Piccola pendola Napoleone III, XIX-XX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, cm 18,5x11x34
€ 10,00 / 10,00
Stima
202
Pendola da tavolo con mensola, Svizzera XIX secolo
Cassa sagomata dipinta a fondo nero con motivi floreali e profili dorati. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore firmato Robert. cm 31x11,5x76 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
203
Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato Giacomo Moro, Firenze, XX secolo
Cassa sormontata da scena galante a tuttotondo, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore firmato Giacomo Moro Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima
204
Piccolo Crocifisso in bosso intagliato
cm 23x17
€ 10,00 / 10,00
Stima
205
S. Benech Cane pointer
scultura in bronzo
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
206
altezza cm 95
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
207
Scultura in marmo raffigurante bimbo con martello, XX secolo
cm 27x27
€ 100,00 / 150,00
Stima
208
Pene in marmo, XX secolo
cm 22x35
€ 100,00 / 150,00
Stima
209
Jean Baptiste Carpeaux (1827-1875) Busto femminile
scultura in bronzo, altezza cm 48, firma incisa sul retro
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
210
René Thénot (1893-1963) Giovane satiro con capretta
placchetta in bronzo, anni '30, diametro cm 11, firmata sulla destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
Scultura in alabastro raffigurante donna con bambino, XIX-XX secolo
altezza cm 49 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
212
Suonatrice di violino in metallo montata a lume, XX secolo
altezza cm 105
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
213
Coppia di capitelli in marmo scolpito, XIX secolo
altezza cm 23
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
214
Porta ombrelli in ferro
altezza cm 80
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
Coppia di tigri in metallo dipinto
€ 10,00 / 10,00
Stima
216
Macchina da scrivere Olivetti mod. Lettera 32
cm 10x35x34
€ 50,00 / 80,00
Stima
Invenduto
217
Triumphator. Calcolatore meccanico, 1945
cm 12,5x32x14,5
€ 50,00 / 80,00
Stima
218
Sacca con mazze da golf
€ 10,00 / 10,00
Stima
219
Vaso in vetro soffiato con incisioni, XIX secolo
Altezza cm 37
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
181 - 206 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev