(434)

Paintings and Furnitures Auction   434

thu 4 / fri 19 JULY 2019
Paintings and Furnitures
Time Auction

Paintings and Furnitures

thu 4 / fri 19 JULY 2019
Web-only bidding
A selection of works and fine art from private Italian collections
Sale Total 33.400,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 206  of 206 LOTS
sold € 260,00
sold € 80,00
sold € 80,00
sold € 90,00

Figura femminile con pastore

olio su tavola cm 41x31
Scuola olandese del XVIII secolo
sold € 400,00

La baia di Favignana-Trapani

disegno su carta, mm 190x305
Anonimo del XVIII secolo
unsold

Madonna

olio su tela, cm 64x52
Pittore del XIX secolo
sold € 220,00

Ritratto della Vergine

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
unsold

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
Scuola francese del XVIII secolo
sold € 450,00

Apparizione di Cristo alla Madonna

olio su tavola, cm 29x22
Scuola Italiana del XVII secolo
sold € 200,00
matita nera su carta, mm 250x210; mm 270x190; mm 270x205; mm 270x205, entro passepartout
sold € 10,00

Autoritratto di Rembrandt in monocromo

olio su tela, cm 44x35, in cornice
Seguace di Rembrandt van Rijn
sold € 110,00
1 - 206  of 206 LOTS