Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 124
Franco Albini e Franca Helg
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 193
Luigi Scremin
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 263
Maison Jansen
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 114
Max Ingrand
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 95
Gio Ponti
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 432
Carlo Scarpa
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Lotto N. 355
Afra e Tobia Scarpa
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 228
Ico Parisi
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 61
Bruno Gatta
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 298
BBPR
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 48
Federico Munari
Salotto composto una coppia di poltrone e un divano con struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in pelle. Prod. Italia, 1950 ca. cm 80x90x96; cm 207x80x96
Salottino composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Austria, 1900 ca. Divanetto: cm 110x60x77; Poltrone: cm 60x60x77
Coppia di comodini a parete, cassetti con struttura, sostegni e piano in legno. Mensola in cristallo sagomato e molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x31x38
Salotto composto da un divano e due poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 69x65x77 e cm 140x65x77
Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 142x62x45
Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225
Grande mobile contenitore con struttura in legno e legno dipinto. Puntali in ottone. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 130x50x175
Set di dieci sedie e grande tavolo da riunione allungabile con struttura in metallo laccato e piedini regolabili in ottone. Piano in legno e legno dipinto. Sedute rivestite in skai. Provenienti da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. Tavolo: [..]
Grande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 295x82x190
Carrello portavivande con struttura in metallo laccato, legno e legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 90x42x81
Coppia di comodini con struttura in legno e legno dipinto. Puntali in ottone. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 69,5x35x60
Lampada a parete estensibile con struttura in legno, particolari in ottone e diffusore in metallo laccato ad altezza regolabile. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca.
Mobile bar e due sgabelli con struttura in legno, legno dipinto, metallo laccato e ottone. Piano in vetro e lampada a parete. Prod. Italia, 1950 ca. cm 150x110x205
Coppia di sgabelli con struttura in metallo e metallo laccato. Rivestimenti in skai. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 35x40x55
Tavolo basso con vani porta riviste. Struttura in legno con sostegni in ottone. Piano in legno dipinto firmato Andreoli. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 105x40x51
Raro sistema integrato di divano, mobile contenitore e lampada orientabile cielo terra. Struttura in legno, metallo laccato, ottone e alluminio. Rivestimenti in tessuto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x140x90 e [..]
Divano mod. D70 con struttura mobile in metallo laccato, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Tecno, Italia, 1954 cm 190x90x80
Divano mod. D70 con struttura mobile in metallo, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Tecno, Italia, 1954 cm 187x75x80
Divano mod. D70 con struttura mobile in metallo, imbottitura in gomma piuma su nastri in gomma, rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Tecno, Italia, 1954 cm 190x70x80
Poltrona chaise longue reclinabile mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma rivestita in tessuto e particolari in ottone. Marchio originale Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 76x71x90
Lampada da tavolo mod. Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido soffiato a bocca. Base in acciaio lucidato, nichelato e zapponato. Prod. Flos, Italia, 1962 cm 50x67
Grande specchiera con cornice in vetro colorato e molato. Dettagli in ottone. Mensola in vetro molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 110x26x220
Lampada da terra con struttura e base in ottone e metallo laccato, diffusore in metallo laccato. Marchio originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 20,5x156
Tre lampade a plafone mod. 3010 con struttura in metallo e alluminio laccato. Diffusore in vetro satinato. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 27x18