602
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato | Cambi Time
Asta a tempo
602
Antiquariato | Cambi Time
ven
9 -
gio
22 Aprile 2021
Una selezione di arredi antichi provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Catalogo online
Lotto N.
189
Scuola del XVIII secolo Ritratto di dama
olio su tela, cm 52x42
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
182
Grande cornice in legno intagliato e dorato
cm 139x116
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
111
cm 170x75x220
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Lotto N.
91
cm 242x103
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Sedia a rocchetto e scrivania a due cassetti, XVIII secolo
scrivania cm 146x69x80; sedia cm 54x46x116
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
96
Antica torciera in ferro
cm 80x163
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
265
cm 220x85
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
261
Specchierina in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 94x78
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
256
Stemma in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo
cm 40x56
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
piano in marmo, applicazioni di bronzi dorati, cm 120x48x86
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
63
Credenzino in legno scolpito, Lombardia XVII-XVIII secolo
cm 62x28x85
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
Grande libreria in legno intagliato, laccato e dorato
cm 330x35x173
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotti
Filtra e ordina
Beck Leonard
Castiglione Giovanni Benedett ..
Guercino
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev
203
Luigi Lito (XIX-XX secolo) Cavallo
olio su tela, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
Stima
204
Anonimo del XX secolo Veduta del porto di Savona
cm 54x31
€ 300,00 / 500,00
Stima
205
Federico Faruffini (1831 - 1869) Caprette
due piccoli dipinti, cm 14,5x10
€ 100,00 / 150,00
Stima
206
Pittore del XIX secolo Grande paesaggio con alberi
olio su tela, cm 179x148
€ 200,00 / 300,00
Stima
207
Pittore del XX secolo Paesaggio con fiume
cm 60x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
208
Anonimo del XX secolo due vedute di Venezia
olio su cartone cm 73x54
€ 10,00 / 10,00
Stima
209
Pittore del XX secolo Veduta con cavalli
olio su tavoletta, cm 34x48
€ 200,00 / 300,00
Stima
210
Base in legno dorato
cm 38,5x16x5
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
Lotto di numerosi ventagli in avorio e altri materiali
€ 100,00 / 150,00
Stima
212
Lotto di maniglie
€ 80,00 / 120,00
Stima
213
Cannocchiale e occhiali da teatro
€ 50,00 / 100,00
Stima
214
Candeliere in bronzo dorato stile Impero
cm 10x10x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
215
Alzata in bronzo, XIX-XX secolo
cm 25x20x18
€ 50,00 / 100,00
Stima
216
Tre vasetti per acquasantiera (due in argento)
€ 10,00 / 10,00
Stima
217
Quattro fregi in bronzo con putti
cm 7
€ 10,00 / 10,00
Stima
218
Contenitore in rame
cm 36x27
€ 150,00 / 200,00
Stima
219
Antica bilancina
cm 25x12x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
220
Lotto di oggetti in avorio e altri materiali
da cm 3x3 a cm 34x3
€ 200,00 / 300,00
Stima
221
Cruet in metallo argentato e insieme di posate da portata in metallo argentato
cruet altezza cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
222
Set orientale composto da brocchetta e vassoio in ottone inciso
diam. cm 34; cm 10
€ 10,00 / 10,00
Stima
223
Coppia di fermalibri a uccello in metallo
cm 10x5x10 con base cm 10x5x14
€ 100,00 / 200,00
Stima
224
Alzata in metallo dorato e vetro blu cobalto
cm 42x30x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
225
Portalampada in metallo dipinto
cm 10,5x10,5x31
€ 10,00 / 10,00
Stima
226
Servizio da tè in metallo argentato. XX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
227
Lotto di fregi in legno dorato
€ 10,00 / 10,00
Stima
228
Brocca in rame, Genova XVII secolo
cm 35x25x45
€ 250,00 / 350,00
Stima
229
Alzata in alabastro
cm 30x22
€ 10,00 / 10,00
Stima
230
Braciere in rame e ottone
cm 37x20
€ 150,00 / 200,00
Stima
231
Lotto di numerosi rami da cucina
Misure e forme varie
€ 500,00 / 600,00
Stima
232
Due coppie di fermatende in bronzo dorato
cm 5x10x19 e cm 12x25x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
233
Due miniature con ritratti maschili, XIX-XX secolo
cm 6x5
€ 150,00 / 200,00
Stima
234
Lampada a vaso in alabastro, XX secolo
cm 66
€ 150,00 / 250,00
Stima
235
Coppia di candelieri in metallo brunito e dorato, XIX secolo
cm 44
€ 150,00 / 250,00
Stima
236
Cartiglio in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
cm 40x28x5
€ 80,00 / 120,00
Stima
237
Mascherone in marmo
cm 16x13
€ 180,00 / 250,00
Stima
238
Servizio per estrema unzione in custodia di pelle
custodia cm 13x5x7 ampolle cm 4x4x6
€ 50,00 / 100,00
Stima
239
Caffettiera in peltro
altezza cm 30
€ 300,00 / 500,00
Stima
240
Medaglione in madreperla con scena sacra
cm 16x16
€ 100,00 / 150,00
Stima
241
Cestino in metallo traforato e dorato, XIX-XX secolo
cm 27x20x12 (parziali mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
242
Vassoio in legno dipinto in stile veneziano del 700
cm 57x97x4
€ 10,00 / 10,00
Stima
243
Due altorilievi in ardesia raffiguranti adamo ed Eva ed Annunciazione
cm 95x23; cm 45x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
244
Coppia di candelabri a colonna in metallo argentato
altezza cm 27
€ 80,00 / 100,00
Stima
245
Cofanetto portaposate in pelle cuir brulé, XVIII secolo
decorato in oro e contenete alcune posate
€ 200,00 / 300,00
Stima
246
Corpus Christi in legno dipinto. XVIII secolo
cm 21,5x5x4 (difetti)
€ 50,00 / 100,00
Stima
247
Antica formella in terracotta raffigurante Annunciazione
cm 45x53
€ 10,00 / 10,00
Stima
248
Coppia di lesene in legno scolpito e dorato, fine XVIII secolo
cm 12x10x94,5
€ 250,00 / 350,00
Stima
249
Coppia di putti in bronzo, XIX-XX secolo
cm 12x12x20
€ 10,00 / 10,00
Stima
250
Piccolo busto acefalo in legno dorato, XVII secolo
cm 30x10x25
€ 100,00 / 200,00
Stima
251
Tre fregi in legno dorati del XVIII secolo
cm 18x8
€ 10,00 / 10,00
Stima
252
Testa neoclassica in marmo scolpito
cm 21x35
€ 300,00 / 400,00
Stima
253
Due spirali (?) in marmo antiche
€ 10,00 / 10,00
Stima
254
Gruppo scultoreo in terracotta raffigurante Madonna con Bambino, XX secolo
cm 50x38
€ 50,00 / 100,00
Stima
255
Busto femminile. Legno scolpito. XVIII secolo
cm 27,5x20x30, su base dorata non coeva
€ 250,00 / 350,00
Stima
256
cm 40x56
€ 300,00 / 350,00
Stima
257
Testa di angelo in legno dipinto. XVII-XVIII secolo
cm 17x10x38
€ 100,00 / 150,00
Stima
258
Specchiera in legno dipinto in stile settecentesco
cm 145x64
€ 80,00 / 150,00
Stima
259
Specchiera dorata in stile Luigi XIV, XX secolo
cm 150x106
€ 150,00 / 200,00
Stima
260
Specchiera dorata sagomata, XIX secolo
cm 110x152
€ 100,00 / 150,00
Stima
261
cm 94x78
€ 150,00 / 250,00
Stima
262
Grande specchiera in legno intagliato e argentato, ricostruita con elementi antichi
cimasa traforata a volute ed elementi fogliacei cm 205x160
€ 600,00 / 800,00
Stima
181 - 240 di 283 LOTTI
Pagina:
First
Prev